Воспитание детей
С какого возраста вы начали класть ребенка в манеж?
Месяцев в четырех. А сама занималась домашними делами. Детки там лежали, смотрели на меня и им не было одиноко.))) ) Старшая дочь даже спать там любила.
я своего посадила сразу как он вставать на ноги научился в 7 с половиной мес
А манеж в Вашем понимании - это что? Кроватка или игровой манеж? Зачем его туда класть, если он еще сам не сидит и не стоит?
Лаура Башаева
игровой.
ни манеж, ни ходунки я не использовала. выкладывала дочку сразу на пол, ограничивала ей пространство с помощью подушек и валиков, чтобы она случайно под стол не закатилась или об батарею не ударилась, а когда она стала ползать, а мне нужно было отойти куда-нибудь на пару минут, то в качестве манежа использовала ее кроватку. все домашние дела (готовка, уборка, стирка, глажка делала во время ее сна. только пылесосила когда она не спит)
У меня они там не сидели ни в какую! Манеж отдала подруге, а она своей знакомой...
мне с первым не пригодился. .
решила и сейчас покупать не буду.
дома очень тепло постелю одеяло, пусть лежит играет на полу
решила и сейчас покупать не буду.
нам так и не пригодился.
с 6 мес можно, если сидит уже и обкладывать манеж мягким и рядом сидеть, чтобы не ударился ...
Никогда не пользовалась, но те, у кого был, советовали приучать с 4 мес...
Не пользовались . Не ограничивалас вободу ребёнка
Если ужно было выйти - садила на минуту в кроватку.
Вообще манежем не пользовалась
Манеж-это детская тюрьма, ещё ни разу не встречала детей, которым бы он нрaвился. Хотя и плюс в нём тоже есть. Если маме приспичило в туалет или помыть полы, то ненадолго можно и оставить дитя в манеже, но не надейтесь, что он там будет с удовольствием находиться. Манеж должен стоять так, чтобы вы, мамочка, всегда были в поле зрения ребёнка. А выкладывать в манеж надо с того момента, когда ребёнок довольно долго может держать головку. В 6 месяцев, уже слишком поздно.