Воспитание детей
С какого возраста вы начали класть ребенку под голову подушку?
при рождении решили, что положим житя на подушку в год. попробовали в полугода - дитю понравилось. так и оставили.
мы где-то с 2-х месяцев.
она почему-то так не засыпала)
купили спец. ортопедическую
она почему-то так не засыпала)
купили спец. ортопедическую
Моя с года спала, сама небольшую сшила - до сих пор отнять не можем: ) Втихаря переделываю, чтобы незаметно было - все равно высекает и устраивает БУМС! Клятвенно заверяем, что "так и было":)
до года подушка не только не нужна, но и вредна - позвоночник формируется.. . чем позже положишь на подушку, тем лучше, да и то, только на плоскую детскую подушечку.. . моему 2 года, спит прекрасно без подушки
после 2 лет
Мы с рождения клали тоненькую простынку, свернутую в несколько раз. Сейчас 1,5 года - спим совсем без всего, без подушки. Говорят, до 3 лет вроде нельзя....
С года.
а мы на подушке с ногами..., 1,1 год.
Как с роддома принесли так и спал на подушке
Я не помню маленький был!!!
с 3 месяцев клала того и другого, не только голову, а как бы всего ребёночка, чтоб тело было приподнято. Сейчас оба (1г2м и 4г) спят по разному, то с подушкой, то без неё, то на ней....
Ортопеды советуют ложить ребенка на подушку, когда он может самостоятельно сидеть. Именно в этот период формируются шейные позвонки .
Со второй недели. но она была, так сказать, условная. 1 см высотой. Сама шила.