Воспитание детей
С какого возраста ребенка в манеж сажают? И вообще ваш ребенок в нем сидел?
Мои дети манеж воспринимали как наказание в виде ограничения их пространства. В манеж мы складывали игрушки. Если надо было оставить малыша ненадолго без присмотра, то роль манежа исполняла устойчивая кроватка.
нет, я в манеж не сажала. мне кажется это вредным для ребёнка, поэтому не покупала. пользовалась ходульками, да и то недолго-в 9.5 старшая уже ходила
у меня ребенок с 6 месяцев сидел в манеже, где то до года. Считаю, что это удобно.
я считаю, что покупать манеж- глупая трата денег. согласна с ответчиком- это наказание. детки должны развиваться, а не сидеть в закрытом пространстве.
В инструкции к манежу было написано, что, как только ребенок начал сидеть, его можно сажать в манеж. НЕ знаю.. . Моя там не сидела. Сидит только сейчас, когда ей год. И то, пока я полы мою и жду, когда они высохнут.. . Это где-то минут 40 от силы. И то не всегда.
мы пришли в бассейн с первым ребетенком ...а там пока мамочки принимают душ, детишек всех своих в манеж. . так вот и я посадила.. . а она там всех разогнала и начала просто орать (((((
бедные детишки ...право, сидели все по углам ...так и пришлось кого то брать, чтоб следили за моим киндером, пока я в душе ...так что я думаю, это лишнее ))))
второму ребенку тоже не буду покупать ..
Гузеля Бабужина
Мы тоже в бассейн ходим, но в душ я вместе с малышом хожу, чтобы он без присмотра не оставался.
постоянно же не сидит. Просто кода некогда, а он уже ползает под ногами, выручает-где-то месяцев в 7-10,до ходьбы
у нас его не было, но можно сажать как только переворачиваться начнет ребенок ( примерно в 5 месяцев) , тогда просто раньше смысла нет, накидать ему игрушек и пусть там кувыркается, и маму видно и не страшно, не свалится. А когда встанет, так и держась за поручни ходить там будет. Потом, позже, активнее дети становятся, норовят перелезть и вываливаются оттуда, тогда уже убирать надо манеж, пусть по полу ползает.
У меня ребенок в манеже сидел до 2 лет, потом манеж сломался.. . А вообще манеж очень нужная вещь... Первый раз в манеж посадили месяцев в 11-12...
не сидел а сидит)) ) - правда злится иногда - на полу больше пространства для движений) ) А сажать начали как только села....
Неа, жалко на таких детей смотреть, как зверьки за решеткой, детки в клетке))
я не ограниичиваю свободу лзит по всем комнатам кроме кухни ванной и туалета! а если нужно отойти то сажу в кроватку! или беру с собой в кухню и сидит рядом с о мной кушать готовит!
Когда сидеть сам сможет, тогда и можно. Лично я против манежа, так как ограичивать пространство ребенка не правильно. Где-то месяцев с 6-ти я застилала все пространство комнаты одеялами, закрывала все острые углы и ребенок лазал где хотел. Когда хорошо пополз, стал ползать по всей квартире. В 10 месяцев пошел, тут уже точно не до ограничений