Воспитание детей
Кто пользовался манежем. Это бесполезная покупка или ваш малыш с удовольствием сидел в нем?
бесполезный манеж служил ящиком для игрушек. закинул туда - всё прибрано))))
Мои оба с удовольствием сидели, и это было огромное облегчение, т. к. я могла заниматься неотложными делами, а мои малыши меня видели и сидели там спокойно с игрушками.
А вот у некоторых подруг малыши не хотели идти в манеж ни под каким предлогом. Чтобы этого не случилось, надо ребенка на немножко выкладывать в манеж уже с 4-х месяцев.
Манеж воспринимали как наказание, вместо него оставляла кроху ненадолго в кроватке. Мои дети предпочитали пространство - ползали по всей квартире. Хорошую службу сослужили старые ватные одеяла, одетые в пододеяльники без окошек. А манеж служил корзиной для игрушек.
Какое там удовольствие. Ор - дикий! Я сажала, что бы хоть в туалет сходить нормально, не боятся что дочь залезет куда нибудь. Или мусор вынести. . Пытка!
дочь сидела. ей нравилось, и у меня появлялась свободная минутка. а вот сын наотрез отказался. так что каждому свое...
сажаю по мере необходимости, например када бельё на балконе вешаю, минут на 5, нам подарили, но можно и кроваткой обойтись, детю в нём скучно
мои сидели в манеже только на даче - сажали их туда, что бы в лес не уползли
Как посомтреть, малышу год, в настоящий момент манеж на балконе служит коробкой для игрушек, завален до верху. Купили, когда ребенку было 6 месяцев. Помогал в тех случаях, когда мне надо было, простите, в дамскую комнату выйти, или зубы почсисттить, туда положишь его, он там в надежности и все. А так больше и не сидел там.
Ну еще, когда пылесосила )))
Нет это была своеобразная тюрьма для дочки.. Поэтому просто стелила на пол покрывало все опасные предметы убирала.. А манеж как купили, так и продали потом за ненадобностью..
вообще никогда не понимала-ЗАЧЕМ нужны манежики и ходунки. отлично обходилась без этих преспособлений. мало того-я даже не представляю свою кроху в этой "клетке". что ей там делать? она с удовольствием изучала окружающее пространство. никогда мне не мешала.
У меня сынуля в нем сидел, только если я сидела рядом, поэтому лично для меня это бесполезная трата денег
Если площадь кв-ры позволяет можете приобрести манеж. Но я считаю что бесполезная эта вещь. Точно также ребёнок может и в кроватке посидеть либо на коврике на полу с ограждениями из подушек.
Я считаю что манеж ограничивает ребенка в действиях, ребенок должен двигаться, изучать пространство, а мамы запирают их в манежах, что бы заняться своими личными делами. Лучше на время пока малыш маленький уберитевсе за что боитесь, а в розетки поставьте заглушки.
Сидели, все четверо, главное манеж за собой таскать, чтобы дите был рядом. На кухне, значит манеж на кухне и т. д. Для ребенка очень важно что он не один. Потом привыкнет и не будешь горя знать.
Манежка-это своеобразное заключение, им надо пользоваться тогда, когда мама не имеет возможности за ребёнком посмотреть))))))))))