Воспитание детей
мамочкам... Ваш малыш с удовольствием ходит с детский сад... мне прходиться идти на всякие уловки...
а какие у вас методы .Поделитесь опытом...
Мы тоже когда, как.... Благо ему нравится музыкальные занятия, вот мы на конуне обсуждаем "Зая, завта музыка-петь и танцивать будете", тогда пойдем... " Зая, завтра- лепить и рисовать будете", тогда пойдем.. . Вот все в таком духе, а бывает и хорошо идем.. . Все детишки разные, кто что любит тем и соблазняем....
выл сначала, но это было в период адаптации, потом не хотел уходить из сада, считаю что очень многое зависит от воспитателя, нам повезло с этим.
Заинтересуйте ребенка. Давайте задание, чтобы он каждый вечер рассказывал вам о том, что было в детском садике. Что ели, во что играли, кто приходил в садик, с кем ребенок подружился, кто нравится.. . Научите это делать творчески, образно. Поверьте, все изменится.. . Это я уже проходил лет двадцать назад...
У нас таких проблем нет, я ей всегда говорю, что мама на работу идет, папа на работу идет и ты идешь то же на работу....
Я по поводу себя скажу. Не далеко от детского сада была железная дорога, вот после него я туда с мамой ходил. По этому был стимул идти в детский сад.
Многое зависит от воспитателя, нам в этом повезло. Моя ходит с удовольствием, только иногда просто не хочет - просит "выходной". И старшая ходила нормально, только к своей воспитательнице.
если в садике все нормально, ребенок сам идет туда с удовольствием! ну а если его там обижают, или он чувстует какие либо ущемления, то сразу начинает показывать это родителям! каким образом - капризами...! Присмотритесь к воспитателям и нянячкам!!!! В первую очередь! а потом уже ищете проблему в ребенке!!!
Всегда разговариваю со своей дочкой как со взрослой, объясняю, что родителям нужно на работу - зарабатывать деньги на игрушки и подарки для своей любимой дочурки, что в детском саду много деток с которыми можно поиграть, а дома одной будет скучно. а за хорошее поведение дома дочку всегда ждет маленький сюрприз: конфета, сок, маленькая шоколадка и т. п. Желаю удачи!