Воспитание детей

До скольки месяцев малыш может пользоваться манежем? Мамочкам

моему 11 месяцев.. пока еще пользуемся.. начала с месяца его туда класть на развивающий коврик.. сейчас сажу его туда, когда нужно без присмотра оставить, например на кухне кручусь или позвонить нужно.. да мало ли еще, чтоб не нервничать вобщем... а иногда он сам просится в манеж.. сидит с кубиками-пирамидками играет.. хотя все равно сейчас большую часть времени на полу проводит.. да и ходить уже начал потихоньку... но манеж пока у нас вещь в хозяйстве нужная)))
Виктория Деренская
Лучший ответ
с нуля и ДО года где-то +/- ест-но чем старше тем меньше, под конец ну минут 15, по мере необходимости. . я например сажала когда на улицу надо было быстро собраться.. . или пол помыть.. .
ps: ограничение там одно 15 кг )) потом дно проломится ))) но думаю мало кто до такого веса туда деток сажает )))
Манеж ребенку вообще не нужен! Деть должен быть хозяином в своем доме, ползать везде, знать все, понимать что к чему!
И тогда вы сможете спокойно готовить, а он будет заниматься своими делами. Или вам помогать!
Со старшим долго у нас стоял. Но в манеже сидел только по надобности, к примеру, когда мне бельё зимой на балконе развешать надо было. Всё время же со мной ему надо было, а так в манеж его и через окно развлекаю, а сама делом занимаюсь. Или пропылесосить, тоже туда садила со всеми его игрушками, за пылесосом тоже гонялся, боялась ударить его нечаянно трубой, да и с ним в два раза дольше это дело занимало. Когда стал сопротивляться и туда ни ногой, тогда и убрали. Около года было, не помню точно, но ходить уже умел.
Пока не начнёт переворачивать его и вылазить
.C
...(((Crazy Cat)))...
мы тоже манежем не пользовались
моей было почти 4 года!! ! и она играла с ним, сама зализала и вылезала ...это был дом. ( но манеж у нас был большой)
Ира Лябах
Пока не начнет вылазить из него
Манежем, если честно пользоваться вообще нежелательно. Ребенку для развития нужно пространство. А манеж его ограничивает. В крайнем случае оставлять его там на очень непродолжительное время. А до скольки месяцев - это решается самостоятельно. Я не думаю, что есть какие-то ограничения по возрасту.