Воспитание детей

У кого был манеж? Он вам помогал, если да, то до какого возраста ребенок там сидел? Всем заранее спасибо за ответы.

до того момента, как самостоятельно начала ходить. Очень нужная вещь. Ставила на кухне, клала много игрушек, книжек - ребенок довольный и мама рядом и занятие есть. а мне не следить точно ни куда не упадет. бывало и засыпала там же, в низ всегда мягкую одеялку клали, и если что оставалось только подушечку положить и накрыть одеялкой. Нам от младшего дяди досталось изделие, так сказать проверенное временем.
Светлана Кабаченко
Лучший ответ
Моя дочь в нем минуты не сидела, если видела что я отхожу куда-то.
Сразу истерика и дикие вопли "мамааааааа".
Если рядом сижу, то спокойна и довольна, потому отказались от него почти сразу же.
Роза Латипова
Это довольно удобно, но вот мои двое девок ни в кроватке, ни в манеже не сидели - осваивали комнату. С одной стороны, было страшновато и все время приходилось следить, чтобы не попадалось что-нибудь типа ножниц и иголок.
Masiunia =3
был и есть) ) пользуюсь с рождения им (у меня деревянный, высота дна регулируется) . Когда сына ползатьстал, сажатьтуда все меньше и меньше стала, к году оочень редко, типа когда пол помыть надо или прибраться/собраться по быстрму. Прям перед ДР разобрали его уже. Сейчас дочке пол года, играет там с удовольствием (еще не ползает..)
Галина Рыбина
очень помогал на даче. Сын пошел поздновато, поэтому в манеже был где-то до 1,2 года.
Настюша Фокина
у нас никогда не было манежа
я кроватку опускала низко - вот и манеж, спасение в тубзик сбегать или ужин сварганить
а так - жалко, подружка как посадит дитенка, как в тюрьму (((( на весь день, она у нее там же и спала
Ольга Гуляева
моя не сидела и минуты там - орала сразу.
Алла Иняткина
У нас был. Она там лежала точно так же, как в кроватке. А когда стала сидеть (около 8 мес.) , то было у же в манеж не засадить - столько ору было. В общем, с этим я прогадала, не нужен оказался.
Natali Natali
Очень помогает. :) и старшая игралась в манеже, и младшая играется. :))
Все индивидуально, от ребенка зависит. Захочет он там быть или нет и как долго
Ольга Дидэ
у нас есть, почти не пользуемся. ребёнок не любит.
Очень полезная вешь, особенно когда начинает малыш ползать (не дает уползти когда вы заняты) и ходить. Мои в ней спали сын до 3 годов а доча до 6
очень помагал!!! Хорошая штука!!! До 10 месяцев!
у нас не было.