Воспитание детей

Кто делал ребенку прививку Инфанрикс, была потом температура или что-то еще? Заранее спасибо за ответы.

Ольга Норкина
Была теппература до 38 градусов.
Каждая последующая прививка АКДС (инфанрикс тоже, несмотря на то что это одна из наименее реактогенных вакцин) , как правило, сопровождается более выраженной реакцией после нее. Коклюшный компонент, который включает любая АКДС пожалуй самый противный в этом отношении среди всех вакцинных вариантов.

В нашем случае было так:
в первый раз практически ничего (тепмература 37,1 - 37,3). более глубокий сон, более выраженные срыгивания, может потому что чаще требовала сиську

во второй раз кгда кололи (через 1,5мес) температура 37,5-38

в третий раз (еще через полтора мес) температура до 37,5, но был инфильтрат (уплотнение на месте укола)

в четвертый раз (после полутора лет) был инфильтрат и покраснение на треть передней поверхности бедра.

поствакцинальная реакция - не является осложнением, не является поводом для паники.
в итоге все прошло бесследно и быстро.

главное маме сохранять спокойствие. оградить ребенка от контактов с чихающими и кашляющими людьми, длительное нахождение в закрытом прострастве с чужими юдьми (долгая очередь в поликлинике)
иммунная система занята "обработкой вакцины") можно легко схватить ОРВИ.
**
***екатерина*** ***
Лучший ответ
Побочные реакции
Местные симптомы: боль, покраснение (более 2 см) , припухлость (более 2 см)
Общие симптомы: температура 38°С и выше (ректальная) , температура 39,5°С и выше (ректальная) , необычный плач, рвота, диарея, отказ от еды и питья, сонливость, беспокойство.
При назначении «Инфанрикс» очень редко регистрировались аллергические реакции, включая анафилактоидные.
Крайне редко отмечались случаи коллапсов и шокоподобных состояний (гипотонически-гипореспонсивные эпизоды) и судороги в течение 2-3 дней после вакцинации. Такие побочные эффекты были преходящими и не приводили к каким-либо последствиям.
Также при клиническом применении вакцины были зарегистрированы следующие нежелательные явления в поствакцинальном периоде.
При первичной вакцинации «Инфанрикс» :
Со стороны кожи (1% и менее) : дерматит;
со стороны дыхательной системы (3% и менее) : кашель, ринит, бронхит, другие инфекции верхних дыхательных путей;
связанные с резистентностью к инфекциям (1% и менее) : средний отит.
После ревакцинации вакциной «Инфанрикс» , проведенной после первичной вакцинации этой же вакциной:
Со стороны дыхательной системы (4% и менее) : кашель, фарингит, бронхит, другие инфекции верхних дыхательных путей, ринит, нарушение дыхания;
связанные с резистентностью к инфекциям (3% и менее) : вирусная инфекция, средний отит.
Елена Иванова
Ничего не было.
Aliya Kassenova
моя знакомая делала, первую прививку всё нормально. Вторая - сложности с температурой, отказалась от них. Третью не делала.
темпа была макс 37,2-это нормально, вакцина приживается. более не было ничего.
В 2008 году делала первому сыну - небольшая температуры (37,2-37,4) после второй вакцинации. Ножки не болели, никаких уплотнений или покраснений не было.