Воспитание детей

как приучить ребенка к манежу? не хочет сидеть ни в какую- сразу в бешеную истерику впадает-ей надо ползать

и лезть куда попало... а мне надо стирать убирать готовить... мамы поймут. нас ведь кроме младенца в семье еще трое и две собаки. и всем что-то нужно... муж почти всегда на работе. старшей дочке 5 лет... ну нет у меня столько времени чтоб постоянно следить за шустрым 7-месячным грудничком. а ее только отпустишь-как она уже или в розетке или собаку за хвост или к стенке подползет встанет и шлепнется затылком об пол... спит днем только на улице-дома час приходится качать чтоб 15 минут поспала... что делать ума не приложу... вот сейчас стирка крутится котлеты жарятся-Машка в манеже истерит без слез-только орет... я присела на минутку задать вопрос-может кто что дельное посоветует...
Моя мячики очень любит, я в манеж много мячиков ложила и ее туда, она их выбрасывала а брат, ему четыре, опять ей кидал, дети заняты, я дела делаю, а потом она привыкла.
Любовь Сафронова
Лучший ответ
мой в 4 мес уже везде ползал... ребёнку надо мир познавать
имеет право
Ну уж как то расстараться, никто не говорил что будет легко.

Моя тоже в манеже не сидела, день пытались попользоваться, толку ноль.

Как то выросли, и у вас тоже все будет хорошо.

Бросайте Ответы, займитесь ребенком.
Плач - единственное психологическое оружие малыша. И он это быстро понимает. Не успел пискнуть - его на ручки и к сиське... Понимаю что жалко, трудно, но надо проигнорировать 2-3 истерики оставив ее в манеже. Не реагируйте на плач, она поймет что орать бесполнзно и смирится.
Ну пусть поорет в манеже, если ему так хочется. Поймет, что не работает такая система, найдет себе занятие. У нас вообще с дочкой такой проблемы не было. В кроватке просыпается и играет со своими игрушками, а я и не в курсе, что ребенок проснулся.
Elena Rubashkina
В ходунках пусть путешествует.
Обеспечьте ребенку безопасный дом, сейчас это вполне реально сделать. на те же розетки - специальные блокираторы и т. п. и пусть ползает на здоровье.
ребенок просто лучше вас знает что ему надо - ползать и познавать мир.

а старшую надо приучать чтобы вам помогала. по началу может казаться что ничего она делать не может, а если включить фантазию, то даже от 3-х летки пользы хватает, а в 5 лет вообще должна быть на подхвате по делам домашним.

ну и по возможности домашние дела автоматизировать (стиркой - машинка, посудой - посудомойка и т. д. ) и больше времени проводить с детьми.

хозяйство никуда не денется, а дети вырастут и что они будут вспоминать?
попросите второго ребёнка поползать вместе с первым. двух зайцев убьёте
Ольга Одилова
Зауре Салкараева а в сад кто за нее пойдет? да она у меня такая-ей самой нянька нужна
Зауре Салкараева ползает... минут 5-потом у нее свои дела
Старшая пусть присмотрит за ребенком, пока вы занимаетесь домашними делами, да и как можно вообще говорить о собаке, когда дома ребенок грудной?
Зауре Салкараева нормально можно говорить о собаке. и ребенок старшие еще маленький чтобы присмотреть-и она в саду чаще всего