Воспитание детей

Ребенок пяти лет не хочет сидеть на горшке,опрокидывает его со словами-я уже не маленький.Как можно с этим бороться?

конечно уже он здоровый для горшка, предложите унитаз!
бутылочку, памперсы, соску тоже следует отминить.
Анастасия Канищева
Лучший ответ
Приучайте к унитазу-правильно говорит!
Наш с 4х лет ходит по взрослому.
Анюта Крюкова
гы. Мой бы в 5 лет ещё и драться полез за горшок! И чего дитё мучить? вполне созрел для санузла)
а он вообще на горшке еще помещается? Наверно придется только личным примером - вам самому перейти на горшок, так он поймет, что это не для маленьких)))))))))
Это тот случай, когда дети становятся умнее своих родителей. Взрослый пацан, а его на горшок.
Ludmila Matveeva
Ну, Вы папаша, даёё-ё-ё-ёте!

Засиделись Вы, право, на горшке.. .
Ещё и бороться зачем-то хотите (????)
Бороться против опрокидывания горшка?! Так и выбросите на хрен его-давно уже пора... .
Ну-у-у-у-у... или прибейте гвоздём к полу:)) )
Приучайте парня к взрослому унитазу!
Купите детскую накладку на унитаз... и без проблем. В 5 лет-это уже нормально.
Что за глупость, у меня дочка с 2,5лет ходит на унитаз, вы еще памперс ему оденьте.
Приучайте не к горшку, а к унитазу. Может так ребенку будет интереснее, да и по возрасту пора не на горшке дела справлять, а как взрослый человечек на унитазе (купите детское сидение, а если не дотягивается до унитаза, подставьте детский стульчик).
Давно пора на унитаз ходить))) ) правильно он говорит, в детском саду они же на унитаз ходят.
Ну и правильно, зачем ему горшок, пускай в унитаз ходит.
Ольга Земцова
пусть на унитаз ходит
Ольга Хыжая
Прибейте горшок к полу, не опрокинет.
Зачем бороться? Конечно он уже немаленький сидеть на горшке! Учите сидеть на унитазе, мой сын с 4 -х лет сидел сам на унитазе. Успехов вам!
А надо ли с этим бороться. Мой ребенок (мальчик) с четырех лет решил, что ему не нужен горшок, и я считаю это нормальным. Ничего страшного в этом нет. А Вы если не секрет от горшка во сколько лет избавились?
Nat Shyshkovskaya
Давно уже пора научить ребенка пользоваться унитазом.
А может действительно он уже вырос и горшок ему не нужен, пора приучать к унитазу
Но он же действительно уже не маленький. Я своего года в 3,5-4 на унитаз отправила. Вам же самому легче от этого будет. Да и в садике в таком возрасте на унитазы сажают.
Елена Шкиль
А зачем с этим бороться? В унитаз же гораздо удобнее. Или у вас туалет на улице? Тогда объясните, что попа отмерзнет или примерзнет к туалету.
Да побойтесь бога! Зачем вы его на горшок садите?? ? Он должен уже на унитаз ходить, моему 5 лет так он уже и детское сидение для унитаза игнорирует со словами " Я уже большой мальчик"
купите детский стульчак для туалета
Купите ему детское сиденье для унитаза. Он же хочет быть большим и делать все как взрослые.
Лиля Н
А зачем вы его сажаете на ГОРШОК, а не водите в туалет.???
тогда купите детское сидение на унитаз, будет как большой)))
Foodog Rikk
взять горшок и самому показать пример... вам удобно? мал. тубареточку к унитазу, дет. стульчак-и вперёд!