Воспитание детей

Как приучить ребёнка к горшку? Совсем не хочет сидеть на горшке, плачет.

у меня сын тоже плакал, сменил на другой горшок, видать ему по душе пришелся и все стало нормально.
Даша Бешенко
Лучший ответ
В штаны прикольнее.
Мамка памперс сменит и опять хорошо.

А тут еще сидеть надо, стараться....
возможно, горшок холодный, попробуйте держать на руках над горшком
Анна Шашкова
дети осознавать назначение горшка начинают после двух лет, до этого срока можно лишь надрессировать, типа кисы или собаки к месту
Валерия Белая моя дочка с полутора лет просится на горшок,(говорит ка-ка) так что дрессировка тут не при чем.отговорки все это.
__Волшебных заклинаний нет__только терпение и труд__
Честно- даже не представляю.... Мои с 6 месяцев были на горшке и никаких отрицательных эмоций это у них не вызывало....
Elya Azizbekova
А сколько ребенку? У меня 2 ребенка и приучала по-разному. Если напишите возраст-напишу как я делала
Елена Матвиенко только год исполнился
Внучке 6 мес. сидит спокойно, делает свои дела, и язык показывает почему то когда на горшке. Приучали сразу с роддома, сначала лежа, на коленках, на тазик, а в 4,5 мес купили горшочек, так же придерживали, главное чтобы поняла, что туда надо делать. Проблем нет. А сколько ребеночку?
сыну 1,2года даже еще и не пытаюсь приучать, ближе к 2-м годам буду приучать
долго
_Одна_ Такая_
моей 1.1 - боится горшка, хотя он всегда на видном месте стоит, а ни в какую на него не сядет, ничего, я подожду.
Во первых нужно приучать в летнее время года. Так как самое главное в этом нелегком деле это отказ от памперсов вообще. исключение ночь. и все. на улицу, в магазин, в гости, без памперсов! если не хотите в гостях делать "неожиданности" то или не ходите пока в гости или купите непромокаемые трусики. Так как дети очень понимают что такое памперс, только раз наденете, все пропало. Ну и высаживать после\перед сном, прогулкой. .
Margarita Filimonova
Смотря какой возраст у ребенка, вообще ребенок начинает понимать предназначение горшка к году и 10 месяцам, так что может быть Вы рано переживаете?
Главное - не заставлять! А так - на собственном примере :)
Посадите на горшок игрушку (мишку на пример) а потом похвалите игрушку-"какой молодец сделал а-а!!! "На своём опыте у меня двое.