Если плачут дети, на время тему горшка закрыть, чтоб негативные мысли забылись. В это время почаще снимать с детей памперс, чтобы чувствовали дискомфорт от мокрых колготок. Вот тут можно посмотреть, как правильно приучать малышей к горшку
удачи вам и терпения
Воспитание детей
Горшок. Как приучить? При виде горшка плачут, не хотят сидеть. Дочкам по 2 года
видимо перестарались и слишком настаивали, когда детям не было 1.5 лет. теперь ждать. когда страх пройдет. просто пусть горшки стоят на видном месте, со временем страх у детей пройдет
Моя горшка боялась и при виде его рыдала. Но. . наверное пришло время. 2,3 в течении недели я слово горшок употребляла раз 500, и, о чудо, сама подошла, сняла штаны и села писать.
У нас тоже получилось само собой. сын ни в какую на горшок не садился, а в 2 года подошел сам и сел, и пописал. правда в тот момент он ходил голышом. Некоторое время он садился сам, если голеньким ходит, и лил в штаны - если был в них, попросить снять никак не мог научиться, а потом научился и этому. Причем без какого либо давления с моей стороны.
Потерпите, со дня на день все получится. Вы перестаньте вообще высаживать на горшок, но, переодевая, говорите, как было бы хорошо, если бы девочки в горшочек писали, и трусики бы сухие были.. . Может красивые какие-нибудь купить, чтоб им жалко было их мочить. А намочили - надели обычные.
вам, что делать нечего, каждый день писать об одном и том же:
Мне 37лет. Дом сгорел, осталась с 3 детьми, муж ушел. Что делать, как жить?
Не хочу жить! Но детей некому оставить! Помогите
Дети 2лет ищут папу, плачут постоянно. Что делать?
Дети (6 и 2лет) спрашивают папу который бросил их и живет в свое удовольствие. Что сказать им? и т. д.
Вуместо того, чем перед компом сидеть, решайте проблемы, если они есть и это не развод. А то с трудом веритсь, что человека с такими проблемами интересует:
Путин женился второй раз?
В игровой форме.
Возьмите любимую игрушку, купите игрушечный горшок и вперед. Игрушку накормили, умыли и посадили на горшок. Пусть игрушка пожалуется, что ей скучно сидеть одной, и она просит ваших дочек посидеть рядом. Не надейтесь, что они сядут сразу же и будут делать на горшке что надо. Потребуется немало времени.
Удачи вам!
У нас тоже боялся горшка, садить пытались после года - плакал и вставал, травмировать ребенка не стали, горшок был всегда на виду, сажали на горшок папу, игрушки... в 1 год и 7 месяцев сам сел!