Воспитание детей

Как приучить годовалого мальчика к горшку? Не хочет сидеть на горшке до истерики. Не знаю че делать, все нервы вымотал!

Ну и не заставляйте, а то он вообще горшок возненавидит. Мой возненавидел... хоть и музыкальный был... Выкрутились детским кружком на унитаз! Все очень удобно. Зато как БОЛЬШОЙ!!!
Страшно Милая Маришка
Лучший ответ
Ты это брось! Слышишь? Не время еще! Не мучь ребенка и себя! Всему сам научиться! моргнуть не успеешь!
Просто Шунька
А я просто ссылочку брошу.
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Юлия Мишуткина
Не надо мотать нервы себе, а тем более малышу, потом это может очень аукнуться. В вашем возрасте приучать к горшку еще очень рано. Созреет, сядет сам, с удовольствием и без нервов. Нервы, кстати лучше подлечить, еще пригодятся)))))
это вы ему вымотали. спросите у своей мамы, когда вы сели на горшок. к 2 годам сядет-немучайте его.
убрать горшок на месяц. насильно не заставлять. в психологии считается, можно кучу заболеваний, стрессов и комплексов заработать на неправильном приучении к горшку.
Anna Kobalenko
Рано. Попробуйте через неделю, если откажется - еще через неделю.
Не травмируйте ребенка истериками.
Значит еще не пришло время.
У меня дочка в 1,5 года стала садиться и проситься на горшок, до этого делала в штаны.
Наташа Н
У меня такая же проблема-была. На горшок до истерики, до плутора лет маялась, потом купила седушку (на унитаз) специальную для деток, первый раз заистерил-я решила поменять тактику сажу его на унитаз и начинаю развлекать-что-нибудь ранять и т. д. ему смешно, так раз да два. и вот результат уже положительный, сейчас сам говорит пипи, бывает, конечно и в трусики напрудит но ни чего страшного не все сразу. И вот совсем не давно сам достал свой горшок сел и сделал дело. Главное не насилуйте не садите на горшок через крики, ни чего хорошего, поставьте себя на его место-хоть он и малыш, но ведь человечек и имеет право на мнение. Удачи!
Не рвите нервы! Присаживайте ребенка не надолго, в течении дня ( посидит, встанет) , Пусть даже ничего и не сделает. Научите хотя бы сидеть на горшке. Купите еще один и сажайте рядом игрушку. Постепенно привыкнет и все у вас будет в порядке. Главное спокойная обстановка.
Оля Кобзенко
Нервы нужно беречь!! !Вы нервничаете и ребенок нервничает. Это долгий процесс. У самой девочке год и месяц. Горшок вот когда только сильно приспичит по-большому сходить, вот тогда понимаем, и то если мама рядом сидит. А так ничего подобного: где встала там и написала. Пройдет это у них, всему научаться. Вот ссылка на очень хорошую статью "Дорога к горшку" - http://www.materinstvo.ru/cat/1_3_independ/.
Моя мама меня сильно напрягала по этому вопросу, что ребенку скоро год а горшок ещё не друг. Я прочитала и успокоилась. Всё будет, стоит только подождать. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!!!
А вам это надо ( я про вымотанные нервы)? У нас также было и я отступилась. Сейчас сыну полтора года. И он начал сам потихоньку проситься. Бывает, что весь день в одних трусиках проходит, а бывает кучу трусиков используем. Но, главное, что уже показывает, когда хочет в туалет. Врачи говорят, что ребенок только к полутора -двум годам начинает это осознавать.
Ирина Ивашина
Абсолютно согласен с Изольдой Штольцман.
Всему своё время. А дети они такие существа - если им что то не нравится - они ничего не объясняют и не оправдываются. Они просто этого не делают.
в течении одного дня упорно продолжать мотать себе и ему нервы, скрасить можно книжками и игрушками, либо ждать когда будет года два, три когда уже можно будет объяснить ему что это надо. Мы в год и три боролись так-получилось!
One Love
срочно оставьте это занятие. я уже обожглась на это так, что у меня ребенок вида горшка боялся и истерил. не надо! пусть писается. а придет ЕГО время, сядет. еще раз повторяю не мучайте ребенка.
1. смените горшок
2. садите в виде игры - посадили и сами перед ним садитесь и играйте с ним игрушками, пойте ему ...
все получится и быстро
Если ребенок плачет, значит пока отложите эту затею. Не заставляйте насильно. Приклейте на горшок яркую наклейку. Покажите, какой он стал красивый. . Посадите на горшок игрушку. И скажите, что зайчик молодец. пописил в горшочек.
Aliona Sadigova
В период так называемого «кризиса одного года» (10-13 месяцев) ребенок стремится к большей самостоятельности и может бунтовать против запретов и принуждений взрослых. В том числе, против пользования горшком.
Поэтому в этот период многие малыши отказываются садиться на горшок, даже если были к нему приучены.
А после окончания «кризиса одного года» (приблизительно с 14 месяцев) можно уже учить ребенка сознательно самостоятельно пользоваться горшком.
Мой сын приучился к горшку только на общем примере, когда в сад пошёл.. . Ну и что ж теперь.. . Ну боится ребенок горшка.. . Не беда, попробуйте сменить горшок на другой цвет например, или с музыкой)))))) ) А напрягаться по этому поводу не стОит , -всему своё время))
не надо мучать ребенка! как нервная система созреет, сам сядет. поставьте горшок на видном месте, например, рядом с туалетом в коридоре, пусть постоит там, он привыкнет к его присутствию и виду. когда идете в туалет, говорите каждый раз- смотри, все ходят на горшок, просто у взрослых он большой, а у деток маленький, чтоб вашей попке было удобнее. но нервировать не надо. потом он вообще не будет на него садиться!