Воспитание детей

Как приучить годовалого хулигана к горшку???

Ловите! осознанно дети только к 2-м годам начинают понимать зачем горшок. будет не приучение к горшку, а экономия памперсов. Хотя, может у Вас сообразительный парень :)
Юлия Зотова
Лучший ответ
Первым делом отказаться от памперсов.
Сначала приучите мамочку наблюдать за его поведением и вовремя высаживать на этот самый горшок. По конечному результату поощрять.... (годовалого хулигашу) Памперсы на время обучения изьять из обихода.
Алёна Лесная
Раньше, когда не было памперсов, мы пользовались подгузниками и если ребёнок писался ему было не комфортно. Соответственно приучать к горшку было достаточно просто. Может и Вам попробовать перейти на подгузники.
Г. Р.
можно играючи.... проще-пусть с папой за компаху в туалет сходит-папа научит что и как (стоя.... наверняка пацану понравиться)
Танюша Бондарь
А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Karine Harutyunyan
лучше поздно чем никогда, надо учить, надо
Мара Vip....777!
В годик сложно добиться взаимопонимания в этом вопросе. Я высаживаю доченьку на горшок еще с полгодика, сейчас ей год и 3-й месяц, но сама еще не просится. Сажу сразу после сна - она писяет, встаем, смотрим, говорим - аа, а по большому - тоже смотрю, когда задумается, то идем на горшок, листаем женский журнал, делаем дело, встаем, смотрим и говорим - аа. Иногда даже показалось, что доченька вроде бы сказала "аа" и подошла ко мне, чтобы идти на горшок, тогда я ее и усадила, а в ответ - дело было сделано :).
Татьяна К
купите ему красивый новый пластмассовый горшок - он сам с него не будит слазить, вообщето в год уже отучают от горшка и приучают к унитазу, продаются специальные накладки на унитаз с маленькой дыркой Купите ЯРКИЙ, ребенок с удовольствием ходит и сам смывает - ему нравится как журчит вода
W P
Поздновато мамочка, видимо памперсами слишком увлекались, что не есть хорошо для парня.
моя дочь в1,5 годика начала проситься на горшок по большому, а писать в горшок недавно начала сама (2, 2 года) . Это придет со временем.
Ещё рано, он будит делать эти дела осознанно только к 2 годам! Или сидите с ним около горшка и ловите момент!
мой сын стал проситься в 1,5 года, а до этого ловила его, ходил в туалет стоя, думаю поэтому и стал проситься рано, дети начинают проситься ближе к 2 годам.