Воспитание детей
Как приучить годовалого ребёнка к горшку?Посоветуйте:)
Сейчас началась весна, до лета недалеко совсем, а летом в жару памперсами не хочется сына мучать и парниковый эфект ему там устраивать. Да и взрослеет уже) Годик вот недавно исполнился, пора на горшок ходить..Только вот как приучать надо и как лучше не знаю.. Надеюсь, вы поделитесь советами. Заранее благодарна каждому ответившему!
Со вторым реб. не мучались-села сама в год и 10-просто памперсы закончились дома и купить не успели-на один день оставили на горшок ходить, потом она уже не хотела памперы надевать сама. Мы вообще не высаживали на горшок, вообще не приучали и не мучили-это было только её желание.
И вы не переживайте-к лету крошка сама захочет, не заставляйте, это только хуже-мы первого реб-ка заставляли и поняли, что всему свое время и только так))
В два года приучила дочку за пару дней.
Обоснованно считаю, что ранее это того не стоит.
У меня дочка. Сама села на горшок в 2,2 года. ДО этого момента тоже каждое лето в квартире пахло мочой. Неделю или около того. Потом я бросала это занятие и отстирывала ковры и мебель...
Прежде всего горшок должен быть теплый, перед тем как посадить малыша обдайте гор водой и протрите, это первый шаг к успеху
Купите специальный горшок или наставку для унитаза и методом поощрения и игры потихоньку не спеша и всё будет хорошо
Моему тоже год. Недавно начала приучать, памперсы одеваем только в гости и на прогулку.
Дома сажаю часто на горшок, недавно стал после того как пописает бежать и садится на горшок. Я думаю он очень старается, но пока не успевает) )
Щас лежим в больнице, поэтому опять вернулись к памперсам (((
с 9 мес. как ходить начала, так и начали по-тихонечку приучать к горшку. Сначала после сна высаживала на горшок, через каждые 15 мин. спрашивала хочет или нет. Сейчас 1 год и 4 мес. уже ни на улицу на на ночь не одеваем. Правда не всегда дочка успевает снять колготки или штанишки, иногда в них и садится на горшок )
Караулить, подсовывать и заговаривать зубы)
Почитайте Спока, он по этому поводу очень хорошо пишет.
мы как ни пытались посадить к горшку.. села только в 1,5 года
а у меня доча с 8-ми месяцев на горшок стала ходить (не всегда конечно добегала, но негативной реакции горшок не вызывал) . Главное чтобы чадо не воспринимало горшок и восседание на нем негативно. Я сначала просто в колготочках выпускала ребенка по дому, засекла примерный интервал между "дудольками". А потом дело техники.... поигралась часок - на горшок чуть-чуть посидели и опять играться.. . Через месяц мой ребенок сам за горшком бежал.... Иногда утром прям в пижаме на горшок садилась!)))) ) Молодечик. Удачи вам и терпения.