Воспитание детей
как приучить годовалого ребенка к горшку? и как много времени уходит на это?
Приучайте с полутора лет. Своих приучала в 1.6 и в 1.10 летом - за 2 нед приучились просится, за оставшееся лето полностью отучались от памперсов (и днём и ночью спали без них). И насильно не сажайте, старайтесь подлавливать и предлагать горшок. Не одевайте памперс днём, только на ночь. Как приучится просится днём приучайте спать ночью без них. Удачи
Эффект опрятности появляется у детей к 2 годам--никак не раньше.... подождите чуток-еще годочек
мои старшие к 1.5 годам научились. сначала прям в штанишках садились, потом научились снимать, потом одевать. меня не просили, просто на горшок с чем-то натыкалась. младшая другая. 1.10 вот вроде научилась. но нужно не пропустить, когда просится. ей я наклейки на горшок клеила, чтоб хоть как-то заинтересовать. ночью тоже просится. начала со всеми с 6 месяцев
Приучать надо месяцев с 7 (когда сел хорошо). И как проснется садите сразу на горшок, так же после прогулок. Как слышите что хочет по большому. Через полгода уже мимо не будет. Но сам начнет бегать к нему не раньше двух лет. Это если при таком раскладе, ну у меня лично было так.
Не много, примерно год.
Рановато
Я начала ближе к двум годам ( до этого просто подлавливала момент и садила, но о прошении вообще даже речь не шла ). Сделала все по совету подруги, у которой малыш на пол года нас старше. Я приучила, что любимое лакомство, в нашем случае это печеньки хайнц с шестью злаками, получит только на горшке, так мы и начали делать свои дела куда нужно, а через месяц убрала по немногу печеньку.