Воспитание детей

Муж следит за количеством часов, которое спит днём ребёнок 4 мес, и будит его иногда, чтоб ночью дал выспаться нам. +++

Правильно ли он делает или так нельзя?
ну если иногда - то что плохого? пусть он ночью крепко спит и до утра - это ли плохо? ну и приучение к режиму.... повторюсь - вы сказали иногда, так что не волнуйтесь.
Татьяна Ефременко
Лучший ответ
Лучше не надо так делать.
Лялечка
психику ребенку с малолетства срывает..
Татьяна В.
скотина он
папаша перечитал книжек по воспитанию .тормозите его рвение!
Ну и эгоист ваш муж.... конченый причем.
Я никогда не будила. Но, возможно он и прав. Хотя 4 месяца, мне кажется рановато...
Анюта Тонкаль
зачем . он что его дураком хочет сделать
в ухо дайте вашему мужу, у нас тоже ребенок 4 месяца, даже если она спит после предпоследнего кормления, все равно потом засыпает как обычно, просто режим такой, укладываем спать в одно и тоже время ребенка, спит до утра! ! ночью я вообще не кормила не разу почти, может раза 2 было до месяца, вот посмотрим как будет спать когда зубы полезут, обычно детки плачут к вечеру и не спят толком
Алёна Дудукина
Нельзя. Нервную систему расшатает.
Если без того чтоб его будить днем, ребенок поздно засыпает вечером, то -да, муж делает правильно. Ночной сон важнее и для малыша, и для вас!
Я честно говоря не слышала ни о каких либо проблем с психикой если самостоятельно будить как тут некоторые пишут Я же лично никогда не будила сама. начала только вот в последние месяц приучать к графику (нам 10мес) 2дневного сна, подъем в 7 отбой в 7,30-8 Да и вообще так то есть свои грани разумного если Дапустим ребенок из 10 часов"гулянья" спит 7ч и при этом ночь спит нормально то тогда значит организму так надо. а вот если нет то тогда нужно будить. а то так не долго день с ночью спутать. Это тоже не хорошо
Лілія Кепенач
А есть проблемы с ночным сном? Если муж будит ребенка и сам его развлекает, выдыхайте. Скоро ему это все надоест. А если на Вас вешает капризного и невыспавшегося, то надо мужа на прием к врачу с собой взять, когда ляльку понесете. Пусть специалист ему все популярно объяснит.
вас обоих надо лишить родительских прав, вы изверги, а мужа твоего надо избить за такое.
І я так делала. Есть определєное количество времени днем которое детки должни спать. И по мере того как ребьонок становится старше он должен спать дньом менше. Чтоби спать ночью. Ваш муж правильно делает.