Воспитание детей
Бывают моменты, что бесит ваше же+
дитё????Вот сидит и воет-воет, ничего не хочет, ничего не интересно, ноет и всё или ещё что нибудь??? Есть такое?
Конечно, бывает. Ведь мама - не камень, а человек. К тому же человек, который испытвыает колоссальную физическую и эмоциональную нагрузку.
Естественно, 24 часа в сутки отвлекать детёнка очень сложно. Но на поводу прихоте не идите. Вы молодец 0 розетки, мобильники, провода - табу. В вашем случае лучше найти помощника - папа, бабушка, тётя. Кто-нибудь, чтоб поигрался и повозился с малышом, пока Вы минут 10 -15 просто отдохнёте.
любовь, терпение и прощение,
конечно,
здоровому ребёнку свойственны игра и веселье.. .
попробуйте переключить внимание надувайте мыльный пузырь или шарик.. . сделайте вид, что он вырвался.. .
но не забывайте, что у него всё растёт, и эмоции тоже формируются.. .
в мозгу центры всех чувств... он учится и страдать в том числе ...
по поводу розеток, у нас стояли заглушки,
а отвлечь - крышки и кастрюли ...очень важно - в этом возрасте они познают соразмерность предметов, обожают что=то во сто=ьто вкладывать и доставать.. .
надутый шарик в горшочек для мёда не помещается.. . но если лопнет.. .
у нас был такой фонарик с прорезями и фигурки разной формы к нему.. .
отвлекайте его.. . или её???
пойте радостно, Акуна матата.. . или Чунга Чанга
ты ещё проблем не видел.. . Акуна матата и танцуйте. .
И козу ему рогатую с рычанием: Жжжжжжжизнь прррррекрасна!
конечно,
отвлекайте его.. . или её???
ну все же бывает ...это нормально!
У меня не выло, другим доставало, а у сотрудницы точно такая! Она иногда с трудом сдерживается, чтоб не прибить.
что значит, сидит и воет? где его мама в это время?
М М
а мама может и рядом сидит, а дите просто так на зло "воет"
Марина Белых
Так оно для мамы и воет. Чтоб мама быстренько подскочила, звезду с неба сняла и развлекла скучающее чадо.
Бывает, все мы люди у всех нервы и не железные. Вот иногда смотрю на него и думаю вот треснуть тебя, что б шарики в голове перекатились, но неудобно как то ему уже 21 год
Ludmila Hahn
Ахха-ха! Я пытаюсь по заднице леща отвесить, но 20-летнее чадо ловко уворачивается.
я своему даю проораться, а розетки - категорическое нет. Но вобще я его не развлекаю, он сам находит себе игры, я только присоединяюсь.
когда заболеет, так становится жалко, А какой у вас возраст?
Ольга Панова
10мес....уже характер показывает вовсю....
а, что поделать. дети это заботы, труд и миллионы нервных клеточек. терпение и спокойствие...
дайте кострюльки и прочую кухонную утварь. В 10 месяцев у них еще не должно быть так что ничего не интересно. Они стонут если что нибудь болит, хотят есть или спать.
Да задолбали уже орать! Вы сказали РАЗ, что дети-цветы жизни? Всёёёёёё,не куй терь пи.... дить.... растите ,,КРАСОТУ"!!!!))
Лиза Байрамова
Акуна матата...
или
Чунга Чанга
это по поводу малыша и плача...
все проблемы пока впереди....маленькие детки - маленькие бедки
или
Чунга Чанга
это по поводу малыша и плача...
НЕ. У нас такого не было. Мы не выли и маму не бесили. Хочешь провода! ? На. Отключала все и давала. Ребенок освоил, надоело и все. Потом внимания не обращал. Мы выключателями играли. Как мимо идешь так- все. Минут 5 стоим, выключаем. Вообще я старалась все давать. Безопасное. Наигрался и забыл.