Воспитание детей

Что сказать ребенку на вопрос, почему собачки "прилепились" друг к дружке? Это серьезно...

Скажите, что они играют)
Настёна Сликишина
Лучший ответ
Рассказать о сексе правду.
Советы от священников
Не лучше ли в словосочетаниях "половая жизнь", "половые отношения", "отношения полов" слово "половой" заменить на "брачный" (брачные отношения и т. д.) , а "полы" - на "супругов"? Отношения мужчины и женщины в браке - вот наша тема, а то, что вне брака, есть грех и блуд, о чем можно позже побеседовать с подростком отдельно.. .
Но яйцо, из которого появляется человеческое существо, совсем не похоже ни на то, ни на другое. Потому что и человек совсем не похож ни на курицу, ни на подсолнух.
Яйцо человека такое маленькое, что его и не разглядишь без специальных приборов. Не имеет оно и твердой защитной оболочки - скорлупы. Явись это яйцо на свет в таком виде, маленькое-маленькое и совершенно беззащитное, оно, скорее всего, просто тут же погибло бы. Поэтому Бог создал в чреве матери такое отделение, такую специальную маленькую комнатку-каморку, где человеческое яйцо покоится и питается, пока не становится большим и сильным, чтобы жить самостоятельно.
Как и всякое яйцо, чтобы расти и развиваться, оно должно быть оплодотворено папой. Для этого в человеческом теле имеются особые органы - их так и называют: детородные, то есть предназначенные для рождения детей. Эти части тела люди берегут во всяческой чистоте, не прикасаются к ним без крайней необходимости и стыдливо скрывают от посторонних глаз.
Таким образом, ребенок живет в материнском чреве почти целый год, хотя никто его еще не видел. С надеждой и страхом мать ожидает его рождения. И вот приходит долгожданный час: в маленькой "каморочке" как будто открывается дверь - и ребенок является на свет. Для мамы это больно: ведь та "каморочка" находится в ее теле, и ей приходится пострадать.. .
Но и радость большая: рождается новый человек, твой ребеночек, похожий на тебя!
Его кладут маме на руки. Она питает его своей грудью. Она ухаживает за ним день и ночь, беспокоится, здоров ли он, не заболел ли. Она совершенно забывает страдания, которые ей пришлось претерпеть: до того сильно она любит своего ребенка, свою плоть и кровь. Так и в Евангелии сказано, что мать "когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир". Вот и я не помню той скорби, а только благодарю Бога за то, что ты у меня есть!..
Ирина Шестак
Рая Жантурина Ага, собаки заключают брачный контракт...
в замке они! )
собачки любят друг друга. потом у них родятся щенки.
а сколько ребенку?
Elena Stogniy
Галина Вяткина пять лет, как увидит , начинает смеяться , так ему смешно становится , а мне неудобно, я и говорю , что это у них игра такая.. как еще объяснить , чтоб спокойно реагировал , и что-то много собачек развелось в последнее время...
А большой ребенок?
может сказать, что танцуют))))
Анна Королева
То что почему они прилепились это легкий вопрос).. вот когда вы им скажете почему).. в следущий раз они уже зададут "сложный" вопрос- почему они Не могут Отлепиться друг от друга даже если кто то из взрослых хворостиной пытается их разлепить)? - нужно знать физиологию собак чтобы ответить на него правильно.. и уже детям это не расскажешь подробно) - вот тут придется выдумывать сказки.
Одной собачке холодно, а другая ей жоп* греет.
Angelika Nagula
Ну смотря от возраста. если маленький скажите что это игра у них такая. Если уже школьник то наверное можно сказать что щенят делают (своему где-то в классе втором так сказала. Воспринял спокойно)
А мне в детстве сказали, что их какой-то хулиган приклеил клеем. И я в это очень верила и жалела бедняжек (каждый раз)
Катя Комарова
а что тут отвечать! на то они и собачки...
надо сказать так как есть, то есть правду, типа они так делают щеночков.... удачи вам!!!
играются. хотя мне дочка в 5 лет сама заявила "собачки - любятся"
Виктория Иванова моя малая называет это "они поженились"...