Воспитание детей
не могу приучить детёнка днём засыпать в кроватке....
Нам 8 месяцев. ложимся спать на ночь, я её кладу в кроватку, рядом немного постою, она спокойно, без проблем засыпает. Днём же уложить спать вобще не реально. Только на ручках засыпает. Если кладу в кроватку, вся искрутится, извертится, начинаются слёзы, крики, визг.. . Вот ни в какую днём сама не засыпает.. . Почему так...? Что сделать, чтоб дочь днём засыпала сама в кроватке?
Мой, хоть и к рукам не приучен, днем только со мной засыпает. Сегодня папа находился дома и меня к сынишке не подпустил: 10 минут истерики и мы спим в кроватке, сами. Аж сама удивилась. Видать во всем мы виноваты, мамочки. Уж слишком мягкотелые:)
Уснет на руках, ложите на свою кровать и вместе с ней полежите. а малышка поспит спокойно
А лет то сколько ребенку? Может ей уже и не надо днем спать.
Наталья Велиева
написано же - "НАм 8 месяцев"
Посадите в кроватку, дайте какую-то игрушку, включите музыку для сна. У нас был диск с музыкой фен-шуй (типа японской музыки - ветер, колокольчики, вода, птички) . Только с таким сочетанием, игрушка-музыка ребенок засыпал днем без проблем)
Заверните или накройте ее своей футболкой, кофтой. Главное чтобы запах ваш был на вещи .
а до 8 мес, как засыпали? я своего с первого дня к кроватке приучил...
в 8 месяцев то уж это нормально. Мы даже ночью сначало на руках засыпаем, потом ложу в яслю. подрастёт, начнёт засыпать.
так пусть засыпает на руках, а затем в кроватку. логично)
Избаловали вы вот и все :) Я конечно профан но обычно племяшей ложил рядом или в кроватку и под песенку укатывал :) от рук надо потихоньку отвыкать а то и в 5 лет лезть будет.