Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку? Нам 2,8 года!!!!

никак не может научиться ходить по-большому на горшок! ! уже не знаю как учить!! ! может кто-нибудь даст полезный совет!
сразу стараюсь не мыть, чтоб почувствовал как это плохо, и ругаю, и ставила в угол, и по жопе давала, но все без толку!!!
Попробуйте игру в наклейки: удачно сделал дело - получил наклейку, и сам приклеил ее на горшок.
Aizeka =)))
Лучший ответ
последнее действие себе осуществите. раз так плохо подготовлены быть мамой.
всему свое время . у каждого ребенка своя программа.
соотнести позывы и последствия сможет. ждите.
самый техничный способ. если вы с ребенком дома.
несколько дней. расчертив по часово . отмечать. во сколько. до\после еды происходит дефекация и выяснив примерное время. предлагать горшок.
только терпение. ласка и никаких не мыть - замаетесь кожные воспаления лечить.
ни в коем случае не ругать.
в ужасе от ваших откровений.
а вот кричать, ругать и бить ни в коем случае нельзя! Ребёнок подсознательно связывает отрицательные эмоции с горшком и сторонится его. Надо обязательно хвалить, когда он сходит на горшок (хоть иногда у него получается это сделать?). Штанишки должны быть такие, чтобы он мог их сам быстро снять. Горшок должен быть удобный и симпатичный)
Возможно, что у ребёнка бывает запор и потом ему больно сходить по-большому - и поэтому он старается терпеть сколько может, а потом в штаны? Тогда нужно постараться устранить запоры.
Купите новый горшок вместе с ребенком. Тот, который ребенок сам выберет. А вообще в таком возрасте уже можно купить детское сиденье на унитаз.
/Z
// Zoom//
время ваше упущено! вы разве никогда не слышали, что мальчиков труднее ко всему приучать ОБЫЧНО. я своего мальчугана в 3, 5 мес. посадила на горшок, чтоб в дальнейшем он не одел его себе на голову, как у некоторых моих знакомых, сейчас нам 10 мес. , он по-большому никуда не сходит, кроме как в горшок, да и по-маленькому дает знать, когда нужно это сделать. НЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ, ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОТОМУ ЧТО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД!!!
***софико ***
мои в садике научились. Там все - на горшок, и ты - на горшок. Привыкли за пару недель