Воспитание детей

Мамы - подскажите Девочка 11 лет- ни чего не хочет - не учиться ,ни в комнеате своей что то делать ,книг не читает ,

поговорите с ней может у неё депрессия?
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
ограничить просмотр телепередач 1часом в день.
Покажите на примере (уборщицы, дворники) если не выучится где можно оказиться
отключить телевизор
M M A
Eto ne pokasatelj 4to devo4ka ploxaja, sna4it nes4itaet eto nuznim, pridet vremja budet vse delatj,
Next generation))
Прежде всего надо выяснить, что ей интересно. Но спрашивать об этом бесполезно: она может и сама не знать, что отвечать. Просто оставьте ее в покое и со стороны понаблюдайте. Если она сама будет с Вами общаться, откликайтесь, но только отвечайте на ее вопросы, очень доброжелательным тоном. Ника не показывайте, что Вы ей недовольны. Когда соберете достаточно с Вашей т. з. информации (чем дочь занимается с удовольствием и т. п.) , сообщайте, вместе подумаем.
извините, конечно. но мне кажется она просто хочет обратить на себя внимание. Вы, видимо много работаете, и времени для общения мало. Попробуйте сделать так, чтобы ей стало интересно вам помогать, начните все делать вместе. Поговорите с ней, как маленьким обиженным человечком. Если вы сейчас не найдете с ней контакта, вы ее потеряете, и впоследствии вообще с ней не справитесь. психологи не помогают, значит плохие психологи.
Эхх мамочка. Как же ВЫ припоздали... лет эток на 11-ть. -папочка-дедушка.
А у меня мальчик такой же 8лет. Может объеде-
нимся?
Дужина
нужен особенный подход, сядьте и поговорите)
Zhan Beisenali