Вот здесь, и не только здесь, часто встречаются вопросы о качестве медицинского обслуживания в поликлиниках.
Скажите, пожалуйста, мамочки, а что мешает заключить договор на годовое медицинское обслуживание с хорошей клиникой, хотя бы на первый год жизни ребенка?
Стоимость? 100 тысяч в год (в Москве) при обслуживании на дому всеми специалистами + СМП.
Неужели для семьи, ожидающей первенца, это не подъемная сумма?
Ведь это очень важное вложение, как для здоровья ребенка, так и для спокойствия и душевного здоровья мамы.
На свадьбы-то суммы куда большие выкидываются))) )
Скажите, где я не права?
Людей далеких от благ цивилизации, живущих на опто-волоконных линиях прошу не злится)) )
Это вопрос больше к жителям крупных городов)))
Воспитание детей
Вопрос о медицинском обслуживании
правы. я так и поступила.
тогда это стОило 40 тыщ.
ахахахаха, вы что думаете, что поголовно ВСЕ москвичи получают зарплату 100000? поверьте, это далеко не так
может наше чиновники просто наведут раз и навсегда порядок, тогда и платить не придется
Светлана Стукалова
Ну конечно же, проще полтора часа в очереди к педиатру стоять ежемесячно и ждать подачек от чиновников, пока Ваше новорожденное дитя хватает инфекции.
Я не только с этим согласна, но еще и в шоке от того, что люди не бедные рожают бесплатно.... И роддом не выбирают. а едут куда по скорой.. . Зато отпуск ежегодно планируют за три месяца до оного, деньги тратят на заграницу.... а единственный раз рожать едут куда колеса повезут.... Денег жалко.. . У нас НИКТО палец о палец не ударит, чтобы жить лучше, это печально.
Я работаю воспитателем в детском саду, не в МОСКВЕ. Зарплата 8000. ОТКУДА ВЗЯТЬ ЭТИ 100 000???
К сожалению платно, не значит хорошо, везде работают обычные люди.
Платные поликлиники ничем не лучше бесплатных, только там вам найдут еще кучу несуществующих редких болезней и пропишут дорогущее лечение от них какой-нибудь высококачественной импортной аскорбиновой кислотой. В бесплатных и то пытаются разводить, а уж в платных и подавно.
У меня машина 100 тыщ стоит, и то до конца не расплатились! Да и не стоит это таких денег, если ребенок здоров.
Орынша Шолахова
можно заключить оптимальный контракт - это порядка 20 тыщ и не общаться с бесплатной поликлиникой.. хотя, если она вас устраивает - действительно не нужно...
Странно что у вас удивляет то, что не у каждого есть на это деньги.
у нас рядом с домом платная детская клиника, вся из себя такая, ремонт дорогущий, приезжают в неё люди черти откуда.... а врачи там те же что и в нашей районной поликлинике, они пол дня там работают, пол дня в районной ( им удобно далеко ходить не надо) , и что от того что они пересели в красивый кабинет, они лучше лечить начнут?
Светлана Стукалова
А никто и не говорит о первой попавшейся платной клиники. В Москве, например, есть ведомственные детские клиники, зарекомендовавшие себя как качественные и надежные еще с советских времен. И стоит там обслуживание еще дешевле, а очередей и нервотрепок на порядок меньше.