Воспитание детей
Девочки вопрос медицинского характера.
Подсказывайте, что это может быть у ребенка. Ребенку 4 года, высокая температура 39 уже несколько дней, когда поднимается температура начинает колоть живот слева. Температура толком не сбивается. Сразу говорю, ребенок в больнице, сдали анализы - инфекций нет, сделали рентген и узи - ничего. Врачи ничего понять не могут. Все уже в шоке. Высокий лейкоцитоз - 12, было 3 дня назад 30, но сейчас 12. В общем все в ужасе, ничего не может понять как и от чего лечить ребенка. Может у кого-то что-то похожее было, что лечили?
Врачи все понимают. Они просто родителям не говорят ничего, а что бы не лезли, говорят не понимаем. или молчат и говорят угу на все вопросы. Это стандартный метод общения с пациентами, которые пытаются слишком много знать, и говорят слишком много абсолютно ненужного. что бы на все вопросы не отвечать. они молчат. Если бы они реально не понимали в чем дело. там бы уже консилиум собрали, родителям бы уже намекнули на то. что бы они готовили деньги для поездки куда - нибудь, где могут разобраться. Высокий уровень лейкоцитов и нет инфекций - так не бывает. Лейкоциты вырабатываются на посторонние вещества, находящиеся в крови. Если где - то идет воспалительный процесс - они обязательно появятся. Раз уровень лейкоцитов снижается, значит что - то ребенку дают? В инфекционке всем один и тот же антибиотик колют. Пока диагноз не установят. Не переживайте, все - таки рекомендую положится на врачей. Ну, конечно спросить про аппендицит глупо, небось это первое на что подумали?
Елена Шустова
Давать дают, антибиотики колят, инфекций нет, ребенок лежит не в инфекционке, может я просто не так выразилась, может как-то не так формулирую, сама не очень в этом разбираюсь, ребенок подруги, поэтому может чего-то недопоняла, пока грешат на Грипп, но больше ничего не говорят, делают кучу анализов и ничего. насчет того что знают очень не уверена, в первую ночь с температурой когда ребенка привезли даже не удосужились анализы взять или температуру сбить, пощупали, сказали наверное не аппендицит, предположили ОРВИ, и отправили домой, все приходится добиваться с боем. поэтому и волнуются все. Город маленький, больница детская одна, часть врачей знакомые, а причину, где само воспаление найти не могут.
понос. рвота есть?
идет воспаление по любому.
может острый энтерит
идет воспаление по любому.
может острый энтерит
Елена Шустова
Ни поноса, ни рвоты. Инфекционных заболеваний не выявлено. Даже кашля нет особо.
аппендицит?
Елена Шустова
К счастью нет, его сразу исключили.
У меня 2 дочки ходят в садик. было и такое. В общем, это какая-то непонятная разновидность вирусной инфекции. Ни соплей, ни кашля, ни поноса. Дней 4-5 такой фигней маялись, потом все проходило. Причем у обеих такое было и именно из садика.
Елена Шустова
Вот 4 дня уже держится и антибиотиками толком не сбивается. Может правда в садике подхватила, только начала ходить, первые 3 дня отходила.
Может с гепатитом связано?
Кишечный энтеровирус (могу предположить) . Понос есть? У нас такое же было. Мы 7 дней в больнице с температурой под 39 практически без помощи лежали. Только парацетамолом сбивали температуру и всё. Ждите. Через несколько дней температура начнёт падать, сдайте анализ на бактерии.
Елена Шустова
Поноса, рвоты ничего нет. Боль только при высокой температуре, без нее ребенок весел бодр и ничего не болит. анализы уже все сдали, сегодня опять взяли, завтра может чего скажут.
У меня в этом возрасте у сына были очень похожие симптомы, только еще был и высокий ацетон - сначала думали аппендицит, а оказалось - мезоденит - это воспаление лимфоузла брызжейки кишечника. Во время операции удалили и аппендикс заодно, так как он уже начал воспаляться.
Скорей всего энтеровирус, а про аппендицит вообще и глупо спрашивать и проверять- он бывает только СПРАВА.
Высокий лейкоцитоз, это признак воспаления
Елена Шустова
Это понятно, не понятно где? И почему не сбивается температура.