Воспитание детей

Вопрос семейного характера.

Мне 12 лет.Я очень завидую своим 2 подругам которые чуть-ли не каждый день покупают новые вещи.Я в семье не одна нас 3.Мы все одеты очент прилично,одежда есть не бедствуем...но мне очень хочеть иметь по 4 шкафа одежды как у моих подруг!Что можете посаветовать?!
Зависть плохое чувство. Родители итак стараются, чтобы вы ни в чем не нуждались. И зачем тебе 4 шкафа вещей, ведь мода так быстро меняется.
Инна Шевцова
Лучший ответ
Поищи себе других подруг, для которых главное в жизни - не тряпки...)))))
Ольга Тучкова
И что это даст? Умнее сразу станешь? Характером лучше? Успешнее? Богаче? Или образование приличное сразу свалится? Тебе всё равно через год шмотки станут малы--вот и вся радость)
Возьми и заработай!
Оля Черняева
Я могу тебе посОветовать не завидовать другим и не обезьянничать. Тебе зачем 4 шкафа одежды? Что ты с ней будешь делать? Ты же сейчас растёшь, и одежда тебе быстро становится мала. Куда её девать? Выбрасывать? Сейчас ведь нет комиссионных магазинов, куда можно было бы отнести и продать хоть за какие деньги ненужные вещи. Так что занимайся-ка ты лучше учёбой и заполняй знаниями голову, а не шкафы тряпками.
Зависть качество оч. плохое, оно разъедает твою душу, поэтому старайся думать о своих достоинствах. Наверняка у тебя есть что то чего нет у других, может, ты умна или добрая, или ещё что. Вот что главное, а тряпки ерунда. когда выучишься у тебя их будет полно.
эх, деточка, деточка.... мне 32 года, сама зарабатываю.. . и то нет такой возможности, покупать одежки каждый.. эээ... месяц -))
совет дам такой - привыкай обходиться малым и не завидовать по пустякам.... не в шмотках счастье. найди его в чем-то другом. я нашла в том, что меняю машины... и ребенка вот еще родила, теперь совсем не до обновок.

кста, нас в семье тоже было 3. родители одевали как могли... тоже завидывала подругам. однако как-то обошлась. потерпи, все проходит, пройдет и это.
Советую смотреть на человека, а не на его шмотки. Человек может иметь всего лишь несколько нарядов и выделяться из толпы и иметь их тысячу, а его никто не заметит в этом ворохе тряпья.
Знаешь, с возрастом это пройдёт) А пока - попробуй сама делать какие-то аксессуары, которые они нигде не купят) Своими руками - бисер, пластика, вязание.. . Поищи в нете хенд-мейд/hand-made, приложи руки и фантазию - и подруги сами еще будут тебе завидовать)
будь собой!!!! 11
Во первых надо писать научиться без ошибок, правильно. На мой взгляд, если у детей 4 шкафа одежды, то в их семьях явно проблемы. Да и видимо денег куры не клюют, наличие в семье много денег, тоже не показатель хорошей жизни. Нужно развиваться, а не шмотки менять.
Sam Manson
просто проси у мамы хотя бы по 500 рублей с зарплаты покупай кофточки, есть возможность пусть побльше даст 1000 купи джины. понима, что это не букдут вещи лакос, но в колинсе, бершке такие вполне можно найти.
Зависть до хорошего не даведет. Всему своё время вот вырастишь и все у тебя будет. Ты понимаешь что вас трое и это хорошо. Удачи тебе.
забей.. . с возрастом пройдет.. . не в шмотках счастье (а в их качестве).. . ты можешь весь китайский рынок скупить и будет у тебя 5 шкафов с одеждой, а толку то.. . ;)
Даша Эндебера
Ето возрасное. Не пережывай, я убидилась в том, что первое мнение о человеке, тоесть по одежке, не всегда правильное. Главное одевайся со вкусом. ,И ищо не завидуй, а радуйся за других и тогда больше шансов получить все то что ты хочешь. НЕ УНЫВАЙ!))))))))))))))))))
Радуйся тому, что имеешь. Я думаю, что у вас дружная семья, а это самое главное! Можно иметь мало вещей и чувствовать себя счастливой, а кто-то может купить многое и при этом оставаться несчастным.
Не мороч себе голову глупостью!
Не завидуй, а зачем тебе 4 шкафа одежды? И к тому же ты одеваешься прилично, а родители у тебя не миллионеры; а насчёт посоветовать - трудно сказать: в 12 лет можно попробовать где-то поработать, а с родителями из-за этого ссориться не стоит и просить покупать часто дорогую одежду не стоит
Займись рукоделием и продавай заодно и деньги научишся зарабатывать!
Анюта Ким