Воспитание детей
Вопрос СЕМЕЙНЫЙ
Скажите как так получается что брат и сестра дерутся? Поделитесь своим мнением и жизненным опытом, если нетрудно. И вобще как предотвратить и вести мне себя как брату? ( я старше)
у меня с братом разница в 6 лет (я младшая) , мы тоже постоянно дрались, обзывали друг друга, он постоянно мне руки заламывал и многое такое.. . это длилось примерно до моих 16-18 лет, потом вроде как перемирие наступило, я стала старше, мудрее, научилась регулировать конфликты, он тоже повзрослел, поумнел. . Потом с бабушкой нашей стало плохо и ему как старшему пришлось переехать к ней. Когда разъехались отношения очень улучшились, сплотила общая беда, стали общаться по-другому. а потом уехала я в отдельную квартиру и мы стали видится редко (и по сей день) - только на праздниках или семейных обедах в родительском доме. Видимся хотя редко и общаемся в интернете тоже редко, но все равно можно сказать что отношения стали настоящие семейные, братские.. )
так что это просто все надо перетерпеть, когда повзрослейте, то поймете, что без друг друга очень тяжело. . а тебе как брату, тем более старшему необходимо вести себя более зрело что ли, из капли раздора не делать целую лужу! , научиться сглаживать конфликты. .
будете жить отдельно поймете как много делали не правильно. .
удачи!
Надежда Александровна
ты старше! научись ставить ее на место без рукоприкладства и оскорблений, на ее оскорбления внимания не обращай. А еще лучше с ней поговорить и выяснить из за чего так происходит.
Это ревность.
Как вести? Просто не дерись)))
мы с братом (разница 5 лет) в детстве тоже дрались. А когда ему исполнилось 14, мне 19 - мы подружились.
Все дерутся в детстве.
Но у всех причины разные.
Мы с братом (он младше на 6 лет) дрались не на жизнь, а на смерть) )
я думаю, это из-за стесненных жилищных условий было, одна комнатка 3х3 на двоих, вот отсюда и все ругачки, тесно было, мешали друг другу.. у него игрушки, у меня уроки и тд и тп....
Но у всех причины разные.
мы с братом тоже постоянно дрались :) а фиг его знает, почему! потом как-то резко перестали.. . выросли наверное...
Подрастете и драться перестанете. Почти все дерутся.
Мы с братом тоже дрались ( я старше на 3 года).. . это неизбежно, когда в семье 2 и более детей.. .
Соперничество, ревность.. . просто так=)))
Сейчас выросли и всё ок=)
у меня две дочери, не дерутся, но ругаются, ревностно друг к другу относятся, меня тоже эт очень смущает. Вроде стараюсь не выделять никого :(
Ма с братом тоже дрались, по поводу и без, пока его в армию не забрали, я поняла как он мне дорог и как я его люблю. Потом пришел с армии и совсем другие отношения у нас стали, Он мне "Сестренка", а ему "Брательник"
надо приучить себя к мыслям, что девочек обижать нельзя. это аксиома. надо вырабатывать в себе характер, терпимость ко всему, и к сестре в том числе. становись мужчиной. это ко многому обязывает.
Marina Shelehova
это старая тема ты думаешь что только парни виноваты
Marina Shelehova
я где-то писал что я её не защищал? если хочешь знать когда она в слезах домой пришла от одного парня, я на следующий день его стукнул и бол ьше никто не обижал! Но она не благодарная перестала меня уважать
Я постоянно с сестрой дрался (я младше правда на 5 лет) . Так друг друга бесили, что жуть. А потом она стала брать меня на дискотеки, с подружками знакомить, ну и т. д. Все прошло.. .
Она потом от тебя не отлипнет, будт просить с "тем парнем" познакомить!
Я тоже старшая 9 лет разницы дрались пипец как.... но когда мне стукнуло 16 я поняла что надо будет заботится о нем всегда и че та мы перестали! Теперь обожаем друг друга! А он играет с моей дочерью а она его бьет!!!!))))
Я с братом дралась не на жизнь, а насмерть.. . теперя лучшие друзья.
А вот детишки мои тоже дерутся)
относиться с пониманием к сестре, заодним своим примером её научишь
Marina Shelehova
лера она не пробиваемый человек ещё там проблема не только в драках намного глубже
Мне кажется что все пройдет само собой. Вот мы с братом тоже дрались и все время ссорились, а теперь, когда стали старше, не разлей вода=)