Воспитание детей

У меня семейный вопрос к знающим людям

Такая ситуация в доме: жена если покупает что вкусное (повидло, яблоки и так далее) то мне запрещает прикасаться со словами это для ребёнка (ребёнку 1.5 года), но если я покупаю что нить (тоже повидло, яблоки, колбасу) она со спокойной совестью отделяет ребёнку. В принципе не жалко но обидно. Я воспитывался в д/д поэтому многое о семейных вопросах не знаю, но тока зрения в детдоме приобрёл что если семья то всё общее.
Сам вопрос вот в чём если так и будет продолжатся дальше ребёнок вырастет эгоистом или это напрасные опасения?
В принципе кошелёк общий, время проводим друг с другом и ребёнком достаточное, но покупки подразделяются на: ребёнку и общее
Заведите второго ребенка тогда они не будут эгоистами
Наталья Манькова
Лучший ответ
Анна Данилкова я тож об этом думал но размер комнаты не позволяет (
А купить два кило яблок, чтобы на всех хватило - не судьба? Значит мужик мало зарабатывает, если яблок хватает только ребенку.
Анна Данилкова Походу Вы не поняли суть вопроса. Даже если она купить на общие деньги 3 кило яблок она присвоит всё это ребёнку.
Раз сумели сделать ребенка, сумейте и повзрослеть, стыдно мужику ныть, что ребенок его объел. Был бы нормальный отец - сам бы заботился о ребенке, покупал для него то, что вкусно и полезно, а не только о себе думал.
Анна Данилкова Простите где Вы вычитали нытьё? Вы вопрос прочитали до конца? я спросил совета так как воспитывался детдоме
Высокие отношения у вас.... Вы подростки, что ли? Поступайте, как считаете нужным.
какой бред ..
Оксана Иванова
Это странно. Не надо молчать о своих чувствах. В этой ситуации ты прав!смело выясняй отношения и качай права. Какой пример она ребенку подает?!
Юля Кулагина
Я в шоке от вашего вопроса... как можно жить в одной семье и запрещать кому -либо что-то сьесть или взять..." высокие" у вас отношения с женой (((( здесь дело даже не в вашем ребенке (будет он эгоистом или нет), дело в ваших ужасных отношениях с женой ...неужели вы в такой нищете живете, что все хорошее только для ребенка, а самому нельзя ничего есть?! (((
Ксюша Я
Анна Данилкова В том то и дело что не в нищете.
Какая-то диета у вас интересная... повидло/яблоки/колбаса. А жене объясните, что хомячить некрасиво. А тем более детьми прикрываться. Купили (она или вы неважно), положили в холодильник и кушайте кто сколько хочет все.
Настя Лотарева
Анна Данилкова Эт не диета)) эт вкусняшки))
Все правильно она делает, ребёнку нужнее. Покупайте больше, чтобы всем хватило. Эгоистом он от этого не станет, такое нормально пока он маленький
Marina Molkova
А пока вас нет она все это и подъедает? :0)
В общем хитрая она у вас.
Так делают от нехватки средств на всех. Т. е. купить яблок на семью или пару штук ребёнку. Это нормальная практика. Да всё общее, но когда есть зажим в деньгах, то стараются ребёнку дать лучшее, больше витамин и т. д. А себе уже во вторую очередь, если хватит.
Если у вас проблема с деньгами не стоит так остро, тогда можно купить яблок и громко обозначить что это на всех без исключения. Может просто ваша жена росла в очень бедной семье и отсюда такая привычка
Ольга Жукова
Извините за такой вопрос, а вы с женой здоровы?
И не малолетки?
Анна Данилкова Вот почему вопрос сразу о возрасте если человек спрашивает совета у бывалых? я из детдома поэтоу не знаю как воспитывают в семье. мне 26 ей 32
Сука просто такая (sorry)..бери так, без спроса..
Ольга Соболева
Как-то Ваш набор продуктов не стыкуется с возрастом ребенка. Понятно, что ребенку покупают отдельно какие-то продукты, и обычно все взрослые в семье понимают, что ЭТО РЕБЕНКУ. В случае нехватки средств тоже бывает, что что-то (в небольшом количестве) смогли купить только для ребенка. Но у вас по ходу каждый покупает сам себе, тогда в чем смысл такой семьи?
Если не хватает средств на всех, естественно, в первую очередь, стараются НУЖНУЮ, полноценную, необходимую для организма еду, покупать ребёнку. Если же средств достаточно на всех, то, естественно, покупают на всех. Ребёнок не должен голодать. А вы уж как хотите. Только вот, колбаса и джем этого уж точно не нужно ребёнку. Пусть лучше яблоки и мясо покупает. Молочку. Похоже, что у вас средства уходят вообще не понятно куда. В задницу, простите на слове. Она их попросту в овно спускает.
у бедняков так всегда.
Ляйсан Авыва
Тут дело не в том, как должно быть в семье, а скорее в том, что у вашей жены шарики за ролики заехали от беременности, родов и сидения с ребенком. Это нормально, так и должно быть, тем более женщины существа эмоциональные, думают не головой. Вам надо просто сначала задобрить жену, т. е. - купить что-нибудь именно для ребенка, - яблоки те же, которые она для него у вас отобрала, затем жене - ей будет приятно и не довас, а потом и себе можно позволить чего, т. к. мозги жены уже заняты, а о ребенке она уже не беспокоится.
А вообще хорошо было бы, если бы вы посетили психолога, сначала один, потом если нужно вместе. И чем скорее, тем лучше.
Анна Данилкова Я работаю на дому так что я сижу с ребёнком))
Например, ребенку покупаются зеленые яблоки, особые творожки, печеньки. И папа и мама покупают ребенку, что странного, что от ваших покупок перепадает и детенышу? А повидло и колбаса такому маленькому еще вредно - так и скажите жене.;))
Нормально. Просто жена ваша в бедной семье росла. Где яблоки в дефиците были. Потому так и заведено. Лучшее - детям.
Чёто не здоровая обстановка какая то.
**
***жаным ***
семья значит для всех
вы такой же член семьи, как и ребенок и жена. Поговорите с женой, ребенок потом будет эгосистом
Ирина Лось
у нас в семье покупается все и на всех
для меня это странно
Не, у нас такого нет. Если что то покупается вкусненькое, то это можно всем! Мы что не дети чтоли, тоже сладенькое хотим!)
Нужно сесть и поговорить с женой-это не нормально подразделяя еду ешь не ешь. знал Я мужика он колбасу в туалете ел-развелся и радуется жизни
Не правильно делает жена.
Larisa Bilous