Воспитание детей
Сложный семейный вопрос!
Ситуация такая: Мне 23 года,домохозяйка,детей пока нет,заканчиваю последний курс института.Живём вчетвером:я,муж,свёкр и свекровь.Отношения хорошие. Мои родственники: мои мама и папа (живут отдельно от нас в своей квартире),моя тётя(сестра мамы)--- живет со своей дочкой---моей двоюродной сестрой,со своей внучкой--моей двоюродной племянницей,и со своей мамой--моей бабушкой.У меня ещё есть моя бабушка со стороны папы.Живет одна.Моя мама каждые 2 недели навещает бабушку--свою маму. Моя двоюродная сестра наркоманка.Дочкой своей заниматься не хочет..Наркотики и парни--больше её ничего не интересует..Пытались её лечить--принимается за старое...А её мать ( моя тетка)--пьёт..Каждый день..Напивается и спит..Я взяла мою племяшку к себе на дачу на месяц отдохнуть,сейчас привезли в Москву назад----так ребенок каждый день мне звонит,плачет,хочет ко мне,говорит что я-мама,а её настоящая мама--только сестра для нее...Разговариваем с ней по 4 часа по телефону..Она постоянно по мне скучает,плачет..Я продолжаю учить её читать по телефону,как мы на даче учились читать.. Я её тоже очень люблю и скучаю.Что предпринять в этой ситуации?Как себя вести с племяшкой?..Стоит ли настаивать на том,чтоб родственники отдали нам малышку и мы о ней заботились?..Очень жалко ребенка,я не знаю,согласятся ли её мама и бабушка на это.
я бы советовала пусть девочка поживет с вами, даже без органов опеки. Ведь для вас не главное бумага, в которой будет написано кто воспитывает ребенка, а именно спокойствие и нормальное воспитание девочки. А когда ребенок подрастем вот тогда она сама и решит с кем быть.
Поговорите с сестрой, может она с радостью отпустит дочку к вам пожить... Действительно жалко ребенка, что она хорошего видит у себя дома... Иначе бы не привязалась так к вам.
конечно не согласятся . Там пособия на нее платят и т д . просто надо ее чаще брать к себе в гости и задерживаться по несколько дней
Поговорите с мужем... Вы о нём ничего не сказали...
Вы предлагаете нам узнать, согласятся ли они отдать вам малышку? Задайте вопрос им, для начала.
В органы опеки надо идти
Мне кажется, что такой вопрос доже быть решен в кругу семьи.. . Вы же сами пишете, что живете и с мужем, и со свекром, и со свекровью. Здесь, скорее всего, большинство скажут, что ребенка нужно забрать, чтоб малышка чувствовала любовьи заботу, А вот что скажут ваши родственники?...
а что скажет ваш муж? конечно, ребенку в тех условиях, в каких она сейчас не сладко, но, уверенны ли вы, что будучи ребенок с вами в вашей семье (вы и муж) будет все так же благополучно?
а в органы опеки - это конечно тоже вариант, но, не факт, что малышку отдадут именнно вам, не дай Бог отправят ребенка в детдом, мда, ситуация действительно сложная.... поговорите с детским психологом обязательно, в любом случаи, главное, не навредить малышке
Наркомания - это большая проблема и травма для ребенка. Считай, матери у нее нет. Да и бабушки тоже. Стоит настаивать на лишении прав, если ты, муж и родственники мужа действительно готовы принять девочку в дом.
конечно стоит забрать, если есть желание и возможность, а органы опеки должны в этом вопросе помочь!
если вы этого действительно хотите, и муж не против, то стоит забрать ее к себе!