Воспитание детей

Вопрос психологического характера

смените интонацию своего нарицания и начните с того что вы понимаете ее чувства по этому поводу, она хоть и маленькая, но все прекрасно понимает. Сократите до минимума, слово нельзя. Постарайтесь почаще с ней разговаривать, понимаю это не просто, но только через объяснение и разговоры вы поймете ее, а она вас. еще чтобы поменьше запрещать можно убрать то что НЕЛЬЗЯ с глаз долой! Моя когда была в этом возрасте начинала истошно вопить если ей не давали что-то и быстро, один раз она меня достала и я ей сунула прямо под нос горячую тарелку с супом которую я остужала и предложила "на", объяснения мои она игнорировала, а вот предложение потрогать, тут же сбило пыл. Давайте ей возможность самой понять что есть вещи которые просто нельзя. От того что потрогает лампочку будет маленький ожег, зато она больше никогда не полезет в горячее. Моя, К сожалению, чашку чая на себя пролила и в этот же день меня и я ее напугала залезая палкой в розетку. На объяснения не было времени и я просто гаркнула, за-то теперь не лезет и знает. Эмоции свои проявлять можно, только нужно видеть когда твой ребенок на грани, свои засунуть нужно подальше, а если ты на грани, почему-бы не показать что чувствуешь на самом деле. Мне очень помогла книга Ю. Б. Гипенрейтер КАК ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. много интересного и нового.
Наталья Кабанова
Лучший ответ
Да пусть бьет! Сильно не ударит, старше станет, по-другому себя вести будет!
Тут себя хоть бьет, а наш в ответ на замечание бьет нас и кусается просто так. Вчера укусил до черного синяка и после моего визга ревел, как пострадавший.
Ирина Закирова
переключайте ребенка на другое. а кричать не надо. не понимают они в этом возрасте ещё ничего.
Юлия Усманова
Да вы не обращайте внимания, пусть бьет. Вы только не кричите, если хотите чтоб дочка вас услышала нужно чтобы она смотрела вам в глаза
Это же как надо выпить, чтобы не смочь задать вопрос.

P.S. С Новым годом!
я тоже, к сожалению, иногда срываюсь на крик, т. к. наш падает навзничь и орет что есть мочи, если что не так. А книга Гиппенрейтер, действительно - ВЕЩЬ! Советую!
а где сам вопрос!?