Воспитание детей
Родители 7-летней девочки, вопрос к вам!
Что делать с девочкой, если она нежная и ласковая, не умеет ругаться, не может даже дура сказать. Не хочет давать сдачи своей подруге, которая постоянно распускает руки, и бъет всех детей, при этом той 6 лет и весит она 42 кг (наша ровно в 2 раза меньше весит). Подружка эта дочка наших близких друзей, не хочется портить отношения, люди они хорошие, дочку любят и недостатков ее не видят и не хотят увидеть. И мы не хотим нашу дочку учить агрессивности и злости. Вмешиваться и разнимать их тоже не дело, уже был конфликт, когда та девочка толкнула нашу и пнула лежащую сильно до синяка. Родители той девочки не поверили нашей (у которой синяк по всей ноге), а поверили своей дочке. которая расплакалась и сказала, что она сама упала. Когда дочка пытается дать сдачу,ту переклинивает, она начинает вести себя как буйная сумашедшая взрослая. Наша дочка предпочитает поплакать и простить, она не обижается! А нам постоянно обидно, что та ее избивает и родители даже не делают ей замечания. Не общаться мы тоже не можем. Люди добрые посоветуйте, как выйти из этой ситуации с мудростью!
объясните дочери что добро должно быть с кулаками !
общайтесь, раз по-другому не можете. а девочка пусть рядом с вами будет
Ограничте общение девочек. Если родители сами не занимаются воспитанием- то за них это никто не сделает. Научите дочку давать сдачи. Это в будущем очень пригодится.
то же самое (((
наша еще и уступает всем в споре ((( последнее отдаст ((
уже и провоцировали и объясняли и ругали ((( - бесполезно. Ну такая конформная - нет слов (( со всеми!! !
вам, может, с этой девочкой ограничить общние? с остальными как она общается?
Кристина Репьёва
У нашей куча подружек и друзей мальчиков, которые как хвостики за ней ходят. В школе она отличница и командир класса, всех любит и всем она нравится, в этом наша беда! Лучше бы выбирала подруг. А у той никого нет, она сидит дома с мамой (мама в декрете на вторую дочку, уже 2 года), во дворе подруг нет, в садик не ходит, родственники далеко. Блин, и жалко и свою жалко! ((((
Ваша дружба с родителями скоро прекратится с большим скандалом. Лучше сразу поговорите с родителями и откажитесь от общения девочек, а м. б. и вообще от общения. Хотя, если разговор вести спокойно, м. б. и сумеете договориться.
Алена, прошу, не обижайтесь, но у Вашей дочери не правильно сформированы психические реакции. Вот простой пример. Вы поднесли руку к огню. Что будет если руку вовремя не отдернуть? Вы должне не решать вопрос общения девочек, а пока не поздно направить дочь на занятия таким спортом, где у нее выработается 100% реакция защиты и нападения, а слезами горю не поможешь.... подумайте о агрессивных видах спорта.
Кристина Репьёва
Спасибо за совет, но насчет аггресивного вида спорта, кроме бокса на ум ничего не приходит))). посоветуйте, ведь восточные единоборства учат прежде всего физической защите от физического контакта, а что делать если если ей песок в глаза кинули или подножку поставили?
Так нужен контакт с друзьями? Тогда отдавайте девочку бабушке на те 3 часа встречи с друзьями. Зачем ребенку встречаться с аргессивной и массивной девочкой?
Нашей 10 лет. Но ситуация похожая. Правда друзей таких, слава богу, нет. Но во дворе если гуляем и такое случается пресекаю на корню.. . об этом не нужно молчать и поговорить с родителями и девочкой вместе. Тем более если люди хорошие должны понять...
сначала научите дочь что нельзя прощать человека, если он даже не извиняется, и если уж так безысходно - лучше перевести в другую школу/садик, или класс/группу
В нашей жизни нужно уметь быть агрессивной, иначе заклюют. Научите давать отпор, любыми средствами.
Anar Bakytzhanova
Свою учили... не полуается:((( Такой характер...
Кристина Репьёва
Не хочет она давать сдачи, в том-то все дело! Умеет она - на таэквондо ходила несколько раз. Не хочет, чтобы та плакала ((( говорит.