Воспитание детей

Как вести себя и обьяснить 7 летней девочке что родители в разводе?

После развода с женой (дочке тогда было 4 года) мы все время жили в одной квартире и ребенок незнал что мы развелись. Бывшая нехотела уезжать а я нехотел уходить из своей квартиры. сейчас ей почти 8 лет, дочь меня любит до безумия, с бывшей я в нормальных дружеских отношениях. Но любой разговор о том что меня может небыть дома кокое то время у нее слезы. Когда лежал в больнице она чуть ли некаждый день плакала, и звонила мне в больницу. Но невсегда же я буду рядом сней
Дети часто оказываются более понятливыми, чем кажется родителям.
Расскажите дочке всё, как есть. Думаю, она оценит Вашу честность. Возможно Вы даже чему-то научитесь у неё в данной ситуации. Между строк читается, как Вы любите её, проговаривайте с ней почаще свои чувства и мысли, не бойтесь быть непонятым.
Желаю Вам удачи и правильных поступков.
Светлана Желещикова
Лучший ответ
Видимо, она хочет, чтобы ты был ее мужем. Я бы посоветовал сойтись заново, а погулять можно и на стороне, если ощущений мало.
Любовь Поздова
что сказать ты хочешь? что папа с мамой не любят др. друга, но живут вместе?
будьте себе разведенными на здоровье! ребенок-то при чем?
если кто-то из вас захочет завести новую семью - скажете, но это будет травмой.
Она подростет и поймет, если уйдете, что вы имеете право на счастье!
Doza@& Cчастья***
Нельзя быть немного беременной, немного в разводе, немного с другой.... Вы мужчина - решите свою жизнь
А что тут говорить, вы сами виноваты! Не надо было разводиться, тем более если есть ребёнок. Когда есть ребёнок, разводиться уже поздно. Думаю единственный выход - сойтись снова. Тебе нужно не думать о той второй которую любишь, а о дочери. Ты о ней совсем не думаешь раз хочешь быть с той второй. Забудь её и попытайся сойтись с бывшей женой. А ребёнку ни в коем случае ни слова о разводе, иначе вы ему нанесёте психологическую трвму, которая у него может остатьтся на всю жизнь
я не знаю вашей ситуации, но кажется, что иногда дети умнее нас, взрослых.
какие вам ещё сигналы из космоса нужны?
у вас единственное что есть - это ответственность перед дочерью за неё же!
подумайте - может и разводиться было не надо? всё равно ведь жизнь не развела - живёте под одной крышей, может и отношения можно создать не "разведённые" а "семейные" по новой?
ну вы и наворотили дел... простите. .
мои родители развелись когда мне было 6 лет.
Еще за год до развода я поняла что между ними не все гладко.
А через год после их развода папа все еще жил вместе с нами, и выполнял все отцовские обязанности.
Но я точно знала. что родители разведенны. ибо папа мне однажды все выложил начистоту.
Что "мама и папа больше не муж и жена. но они все одно твои родители".
а еще он сказал мне. что "вероятно мама скоро найдет тебе еще одного папу. " так вскоре и произошло.
Отец родной тоже женился. Сложилось все по дурацки в жизни: с папой я не виделась более 14 лет.
Он переехал к своей жене, у них сын родился. (сводный брат)
с этих пор он больше не захотел меня видеть. . надеюсь что вы не бросите дочку... чтобы не произошло в жизни.
Мой отец тоже на суде кричал, что без меня жить не сможет, наложет на себя руки.. .
Однако ведь смог.
расскажите дочери, что она -самое дорогое в вашей жизни. Докажите ей свои слова ..не бросайте ребенка.
Отношения с бывшей могут быть какими угодно, но ребенок -это не вешь, не принадлежность к бывшей жизни.
Это человек, личность.
Алекс, а нам, подросшим, расскажи об ошибках ее матери, чтобы мы не повторили, серьезно!
Юлия Гостева