Воспитание детей

несколько вопросов про уколы

1 вы бы ставили сами своему ребенку уколы?
2 можно ли научится ставить уколы без медицинского образовавния?
Я - учился на себе. То есть, когда в институте дело еще до уколов не дошло, - я подрабатывал в больнице, и тренировался на собственной жёппе. Ничего, раза через два научился. А теперь - свою благоверную научил, она теперь мне уколы колет как миленькая, и не только мне. Так что ответ на ваш вопрос - МОЖНО И НУЖНО. Это очень НУЖНО в жизни.
Алла Абрамова
Лучший ответ
Biba Omarova Ты думашь, она благоверная??? Она ржет над тобой ты сам писал!!
Безусловно! Это делается очень легко и просто... Было бы желание! ! Главное, один раз показать....
М*
Марин4Ик ***
Внутримышечно - стопроцентно
а если усложнить - то медсестра имела раньше образование ПТУ - 1 год, реально научиться с опытным наставником самому любым уколам
Татьяна Кочиян
1. Нет
2. только внутри мышечный и то без практики не стоит экспериментировать на ребенке
Екатерина
сыну бы не рискнула, боюсь, когда иголка входит в кожу с детства, ни разу не видела этот момент, но вот летом не было выбора и делала внутримышечно мужу, больше ни кому бы и не рискнула, лучше в поликлинику сына каждый день водила бы...
Галя Таташина
1, 2 - конечно
Я ставлю всей своей семье. Мед. образования нет. Сейчас шприцы одноразовые, так что нет проблемы с этим. В вену не делаю, конечно, а внутримышечно запросто. И деткам своим ставила, и теперь внучке.
Natasha Molokanova
1 - Я делала сама уколы своему ребенку.
2 - Научиться легко и без медицинского образования 9 у меня педагогическое)
Главное, самой не бояться их делать!
Alina Mykhaylenko
можно - но сначала на муже)) ) срез иглы должен смотреть вниз _ тогда не так больно (опыт и мед образование)
делала своему трехмесячному (сама не медик), потом себе, мужу, сегодня вот соседке от радикулита)
ставил бы без вопросов ребенку, себе пеницилин колол в бедро ,
наркоманы без всякого образования в вену колят. небось все докторскую степень имеют?
Инна Ваня
Мужу делала, детям боюсь. Ну, муж сам настаивал (в принципе, он и научил) , а дети были против.
ставлю... приходится иногда... главное не боятся, сейчас даже в нете есть картинки и инструкции...
можно в попу
можно и нужно, необходимы спиртовые салфетки и шприцы с иглой 0,5х16 (т. н. инсулиновые)