Воспитание детей

Подскажите у кого было!!!! запор у ребенка не помогает ничего

Пить воду обязательно. Узнайте у врача сколько воды в день должен выпивать ребёнок в этом возрасте. Если ничего не помогает, придётся проводить более тщательное обследование.
Вера Иванова(Тупик)
Лучший ответ
пару месяцев после родов с дочкой мучились, потом прошло, не пили мы смекту и всякие таблетки, как любят сейчас молодые мамочки, мы народными средствами и всё было отлично, писать не буду, ведь сейчас сбегутся и заклюют)) )
У вас уже большенький ребеночек, может вам всё таки с врачом переговорить, раз вам ни питание, ни слабительные не помогают.
Юля Алексеева
Растительное, лучше оливковое масло, можно с хлебом. Очень помогает. Для нормализации микрофлоры кишечника давайте лакто- и бифидобактерин. Их с рождения можно.
Ася Шагинян
Помимо клизм и "Дюфалака", а так же слив, чернослива и кураги, давайте как можно больше овощей, лучше сырых. Огурцы вещь великая! Пусть хрумкает себе на здоровье. Никаких запоров не будет. А "Дюфалак" с первого раза может и не помочь.
Аня Г
запор может быть на творог и кефир. Хорошо помогает тыква, слива, чернослив замоченный в кипятке, варенная свекла
Не хочу пугать, но у моей дочки так было. Нашли кисту на почке, громадную. Ищете причину, а не слабительное.
дайте ему чернослив, он очень хорошо помогает
Моему хорошо помогла свекла варёная и сливы
Мой зайчик тоже от этого мучился, по совету врача перешли на жидкое питание, ели только красное мясо, сливовый сок, кефир и со временем прошло.
Оксана
клизму пробовали, просто с мыльной водичкой?
сестричке давали капельки Хилак Форте, помогло...
я своей маленькой дочи давала сок каждый день сливовый чтоб запора не было

мыло в попу ставили?