Воспитание детей

Запоры у ребенка от 1-3х лет. Дюфалак, эубикор, микролакс, линекс, бифиформ, и многое другое. ничего не помогает.

стул раз в 3 дня, иногда чаще.
Кто сталкивался? Само может нормализоваться с возрастом?
Чернослив заварите и давайте пить.
И)
Иринка ))**
Лучший ответ
Самое проверенное старое средство: помазать ональное отверстие мылом.
Наталия Павленко А вы себе пробовали отверстие помазать мылом и ходить так изо дня в день? нет? тогда попробуйте.
Что необходимо делать маме в ситуации, когда ребенок плохо опорожняет кишечник:
1. если самостоятельный стул у младенца отмечается 1 раз в сутки, то такую ситуацию нельзя рассматривать как критическую. Подобный ритм самостоятельных дефекаций для многих малышей является нормой и, как правило, после введения первого прикорма кратность дефекаций сразу увеличивается.
В этом случае родителям следует ориентироваться на поведение и состояние малыша. Если ребенок спокоен, нет активных движений ножками, живот не вздут, мягкий, то можно ограничиться поглаживанием животика по часовой стрелке (с небольшим надавливанием на живот во время поглаживаний) , приведением ножек к животу (сгибание и разгибание) и выкладыванием на живот с легким массажем вдоль позвоночника.
Если ребенок беспокоен, кричит (при условии, что такие причины крика, как голод, жажда, подгузник исключены) и еще не было отмечено самостоятельного стула, то необходимо помнить также о такой частой причине болей в животе у младенцев, как кишечные колики. В этом случае необходимо в первую очередь взять ребенка на руки и прижать его животиком к себе, чтобы согреть и таким образом помочь снять спазм.
Если малыш не может успокоиться или периодически возникают эпизоды двигательного беспокойства и крика, то в этой ситуации необходимо поставить газоотводную трубочку (из мягкой медицинской резины) , введя ее на расстояние до 5 см, при этом совершая нежные круговые движения трубочкой.
Если после подобной стимуляции не отошли газы и ребенок не опорожнил кишечник, необходимо удалить трубочку и поставить клизму (груша из мягкой резины объемом до 50 мл) теплой кипяченой водой в объеме от 30 до 50 мл.
Если малыш не выделил введенную воду, необходимо повторить постановку газоотводной трубки, после чего, как правило, удается получить стул. Стул у детей с редкими дефекациями приобретает зеленый цвет, что связано с застойными явлениями, а не с инфекционными проблемами;
2. если самостоятельный стул отсутствует в течение сутокнеобходимо проводить процедуры с постановкой газоотводной трубки и очистительной клизмы 1 раз в день (перед вечерним купанием) даже, если ребенок спокоен. При уже описанных явлениях беспокойства все перечисленные процедуры можно проводить и раньше.
Если ребенок охотно пьет воду — не ограничивайте его в этой потребности (ребенок первого месяца жизни может выпивать до 150 мл в сутки) , данное обстоятельство будет благотворно сказываться на характере его стула.
Растите здоровыми!
Дюфалак не может не помочь, просто надо правильно выбрать дозировку (больше, чем в инструкции) и небраться терпения - регулярно применять и не бросать.
Мукофальк вам назначали? Эффективен, просто надо много пить при его применении и не рассчитывать на мгновенный эффект.
моему сыну 2,6 и почти та же проблема.. . я даю Нормолакт ,(лактулоза, аналог Дюфалака, но намного дешевле) и на ночь чайную ложку вазелинового масла (оно не усваивается организмом, только смазывает кишечник).. . иногда даю чернослив, яблоки ест каждый день.. .
но чаще все же стул раз в 2 дня.. .
читала, что это просто нервная система не успевает за развитием и немного сбоит, но потом все приходит в норму, где-то после 3-х лет
разнообразьте его рацион питания с молочными продуктами и фруктами
Наталия Павленко нам молочку нельзя кушать, аллергия.
надо сдать анализы. Но бифидум и линекс не от запоров, они нормализуют микрофлору в кишечнике. Вам надо к гастроэнтерологу обратиться, здесь педиатр не поможет и суп тоже. Надо продукты которые слабят: чернослив, свекольный сок прямо сырой с ложки, кисломолочные продукты и поменьше мучного. и т. д.
Наталия Павленко нельзя свекольный сок давать, он аллергичен. А мы у гастро платно наблюдаемся. Я же написала , что мы пили Дюфалак, эубикор. ставили Микролакс.
Давайте больше жидкости, чернослив и на тощак утром сырой воды 3 ст. л
Наталия Павленко Гастро говорила давать натощак воду с вареньем или с медом, сладкое очень, что-то надо.
Бедному ребеночку уже ничем ни помочь, берете лом или сковороду, на крайний случай табуретку, уебите ему одним из этих предметов по ебальнику, он заорёт, но это ничего, дальше привяжите его к табуретке и ебните его ломом, когда перестанет дышать, отнисите его на свалку или изнасилуйте, дело готово!!!