Воспитание детей

Ребенок (4,5)больше любит дедушку и бабушку,как сделать,чтоб мама была на первом месте?

Sport Style
Найти сначало причину этого и исправить её.
Ирина Деньщикова
Лучший ответ
ладно хоть не соседку. а мама общается с ребенком?
Fatima Tukhvatulina
не ревновать, а заниматься ребенком
Анна Самара
Видимо, и у мамы ребёнок не стоит на первом месте.... отсюда и такой результат.
Ольга Кочетова
Заниматься с ребенком и ребенком с любовью.
Варя Деева
Ответ один - больше времени проводите с ребёнком вы. А к дедушке с бабушкой только на выходные.
Елена Назина
больше времени проводите с ребёнком
А почему? Они ему всё разрешают и тютюшкаются? Тогда придумать какое-нибудь интересное занятие, которое можно делать только с мамой.
Ольга Ефремова
"ЧЕСТНЫЙ ребёнок больше любит не папу или маму, а пирожные с кремом" (с) один Мудрый Человек.

А если серьёзно - "любит" - понятие отвелечённое. И с течением времени - изменяемое. Тут важно, на какое место в "семейной иерархии" ребёнок ставит Вас и Ваших родителей, кого он больше уважает и боится рассердить. Если Вы для него - пустое место, значит, хоть ужом извернитесь на своей работе, добывая хлеб насущный, дедушка с бабушкой ему будут (сейчас) важнее. Вот когда у него возникнут потребности, которые дедушка с бабушкой не смогут удовлетворить - важнее станете Вы. До периода полового созревания - там начнут играть гормоны, и родители и вообще все, кроме Предмета Обожания, останутся "за бортом". Потом - взросление, остепенение и "возврат к семейным ценностям"... Круг замкнётся. Тем, что у Вашего ребёнка ТОЖЕ будут дети. И те же самые проблемы ;-)

Не Вы первая, не Вы последняя. Всё образуется, нужно просто подождать! Удачи!
Д ничего тут не сделаешь. С одной стороны, это же ведь хорошо, что у вас такие бабушка с дедушкой.
Сдесь только любовь и внимание может помочь в вашей ситуации! Значит мало ребенку уделяете времени! Мы обычно забываем о том что детям важны наше внимание и забота, а не наши деньги которые мы днем и ночью зарабатываем на работе!!!
***** *****
маме уделять больше времени малышу.
Елена Ошкина
Не ревнуйте.
Просто сейчас время родителей (наверное это не ваши, а мужа)
А дитяти больше внимания и любви
Мама всегда для ребенка на первом месте. Просто в определенном возрасте у ребенка складывается потребность признания не только мамой, но и другими взрослыми. Сначала -это бабушка и дедушка, в 7 лет- это учитель в школе, а в 13-14 - это друзья и сверстники. Так что не расстраивайся и радуйся, что у тебя общительный малыш, которого любишь не только ты и который самое главное умеет ЛЮБИТЬ не только тебя.
Никак! Бабашка и дедушка сильно его любят, а мама кричит.. . вот и всё
это глупости, малыш не может больше любить ваших родителей. На первом году жизни они вообще не знают никого кроме мамы и папы.
Стать для своего ребенка не только матерью но и другом! Принять его таким, каков он есть, а не каким бы его хотели видеть. Признат его маленьким, но человечком! И поменьше ревновать к теплым чувствам со стороны родственников, пускай греется, это пригодиться в отом в нашем олодном мире!
бабушка и дедушка не на первом месте просто они жалеют ребенка за его шалости и поэтому они будут всегда ближе!