Воспитание детей

Почему осуждая многодетных говорят, что они не могут детям обеспечить жилье и образование? +

А что все семьи с одним ребенком могут? Что за однобокость в суждениях? Если многодетные - то обязательно алкаши живущие в коробке от телевизора, а если один ребенок - то обязательно упакован с ног до головы??
1. Стереотипное мышление.
2. Осуждать вообще легко, таким образом люди самоутверждаются... )
3. А судьи кто?))))) )
(( М@рго_Ш@ ))
Лучший ответ
я лично не осуждаю тех кто детей рожает, я осуждаю тех кто потом плачется что их кормить нечем и одеть не во что. Мы тем и отличаемся от животных что не приносим каждый год по выводку просто так, потому что лень предохраняться или просто пофигу
В процентном соотношении все именно так, ну а о таких многодетных семьях ка у Березовского, Абрамовича, Соловьева, Бородина никто и не говорит, что они не могут обеспечить
Елена Соколова То есть те, у кого один и те, кто по Вашему мнению, подходят к этому правильно, ВСЕ способны обеспечить свое чадо на уровне Абрамовича? Чего народ то смешить?
Это от ущербности мышления.

Так как если может обеспечить одного-двух, то сможешь и пятерых.
Irisha Lapytka
это бедные душой так говорят
А они, многодетные, могут? Не все, далеко не все, вот и говорят. И гораздо больше шансов обеспечить одного, чем пятеро.
Неизвестно Неизвестно Привет! Ты как всегда права!
Ольга Рожкова Вещь говорите Панда!
Так и есть. Большинство многодетных всегда голодные, грязные, неухоженные.
Меня и мою семью никто не осуждает. Я вижу от всех только доброжелательность
Наверное, от семьи зависит.
Елена Костылева А я и не про реал говорю, по-моему ответы и реальная жизнь - две разные вещи. Про осуждение только тут и вижу)) Постоянно какие-то недовольные нарисовываются многодетными...
обеспечивать жильем и давать образование-это обязанность государства.
просто многие граждане об этом слегка подзабыли.
Irisha Lapytka Обеспечивать жильем и высшим образованием не является обязанностью государства. Просто некоторые граждане -халявщики об этом не знают.

Обязанность государтсва обеспечить образование в 4 класса и давать жилье малоимущим, нуждающимся в нем.
Народ наш зомбирован, жрут друг друга, а потом стройными рядами идут и голосуют за власть, которая их же и зомбирует. Власть, которая грохает миллиарды на свои идеи, но не может поднять уровень жизни своего народа. Наоборот повышает тарифы, вводит какие то утилизационные сборы. Чтоб выполнить взятые на себя обязательства по олимпиаде в Сочи, повышает цены на топливо. Народ все стерпит.
Наталья Доронина а те,кто не терпит,и пытается бороться-сажают.
ура,37-й год вернулся!
наши московские товарищи,скоро уже год будет,в заключении,без вынесения обвинения.
по зомбоящику этого не показывают.
По статистике, чем ниже уровень образования и хуже условия жизни, тем больше рожают детей. Мудрый человек не только сможет стать богатым, но и подумать о том, а нужны ли ему дети в таком количестве. Ну, три ребенка куда не шло, а вот 5-12-19 - это уже удел дураков и алкашей. Извиняюсь перед теми 2 процентами, которые все же умные.
..
...катеринка ...
Лично я знаю две благополучные многодетные семьи в материальном плане. В одной 4 детей. Все упакованы и всё круто! дети занимаются в самой крутой школе города. И занимаются самыми крутыми видами спорта. (мелкой 4 года- фигурное катание 5 раз в неделю)
В другой семье 6 детей . Старшей 18 лет, а мелкому 1 год. У всех уже есть по квартире, включая годовичка. А у трёх старших есть недвижимость на Кипре ( папа подарил на день рождения)
\Ещё есть семья материально не благополучная. Но не алкаши. Имеют 11 детей. Старшие девочки от предприятия родителей получили двухкомнатную квартиру, закончили универ с красным дипломом. Средние сёстры с золотой медалью закончили школу, учатся в универе. Остальные пока школьники, учатся хорошо
Галина Черных
Irisha Lapytka Предполагаю, что та семья где 11 детей ничуть не хуже, чем та, что с виллами на Кипре, а может быть и намного счастливее.
Тут обычная калькуляция доходов. Доход семьи делится на кол-во человек, если человек меньше, то соответственно доход на одного человека больше, соответственно ребёнок имеет больше... Так рассуждают
Но если семья имеет хороший доход, то почему бы ни рожать много детей.. . Не все многодетные живут бедно, знаю семьи, которые живут очень неплохо.
Irisha Lapytka По моим наблюдениям именно семьи с одним ребенком часто живут, как БОМЖи.
Потому что в основном много детей бывает в не благополучных семьях, например когда я говорю, что у меня четверо, все очень удивляются.
Я уже когда-то приводила пример про многодетную семью которая живет в соседнем доме.. . Повторюсь)) )
"Папа, мама, 4 детей: девочка - заканчивает институт, трое мальчиков - один в армии, другой поступил в институт и параллельно работает, самый младший учится в школе. Не курят, не пьют. . Но дело не в этом. Интересна реакция наших чудных граждан, точнее гражданок обретающихся на лавочке у подъезда. Каждый раз при видя мамы этого многодетного семейства они начинают качать головами и выражать искреннее сочувствие её нелегкой судьбе. При этом реальность такова: у одной из "активисток" - сын - молодой безработный алкоголик, у другой сын по целым днями слоняется со сверстниками по дворам. У двух других, пожилых тетенек-пенсионерок дети уже взрослые, живут отдельно и держатся от стариков родителей на расстоянии, изредка навещая к дню выдачи пенсии, когда надо занять денег. В общем загадочна душа нашего человека.
Irisha Lapytka Именно так и происходит в подавляющем большинстве случаев. Осуждальщики лучше бы на себя посмотрели со стороны.
остаться без жилья и образования у детей из многодетных семей больше шансов, и для этого вовсе не обязательно жить в коробке из под телевизороа или страдать алкоголизмом. в семье с одним ребенок конечно тоже такое возможно.
я из тех кто осуждает, потому что сама из многодетной семьи. с жильем помочь ни мне, ни моим двум сестрам коненчно родители не могут. а что такое "дать образование"? если посодействовать с поступлением в хороший ВУЗ, то это тоже не про моих родителей.
H@
Hamomilla @medichka
Irisha Lapytka Родители НЕ ОБЯЗАНЫ приобретать Вам жилье.
Irisha Lapytka Более того, я своим детям никогда не стану этого делать и при наличии такой возможности.
я как раз из многодетных, сама тоже мама 3х детей, наверное всему виной рекламный дух, согласно которого ты достоин только лучшего, а если не дотянул до VIP то значит ты второсортен, может всё у вашей семьи и неплохо, но до планки не дотягиваете, вот и осуждают. дети в таких семьях учатся расчитывать на свои силы, а не на маму и папу\которые всётаки умеренно помогают\,но ведь так нельзя всё должно даваться на блюде с золотой каймой иначе ты плохой родитель, золотая молодёж и пресыщенность сплош и рядом.
Нелли Юхина
вы уж больно в крайность впали! Моё мнение такое - если средств мало не рожай много детей, одного поднять ещё можно в любом случае, а быть многодетным и плакаться что государство не помогает, никто не помогает - глупо!! ! рожала сама и думай сама, как и на что растить! Я не то что бы осуждаю, но крайне не понимаю таких мамаш!!!
Елена Новикова
Претензий к тем многодетным, кто не плачется, вообще никаких. Но когда начинается нытье, что государство не помогает, сама не вывожу и т. д, тут хоть один, хоть 10 детей, так и хочется сказать " а на кой хрен рожала? "
Политика не правильная, говорятрожайте детей, но минимальная поддержка со стороны государства., нет детсадов, а сейчас и пенсии для женщин не будет.
Татьяна Гузева Оо а можно поподробнее про пенсию?
ну если можешь позволить себе 5 детей ( в том плане если возраст и финансы позволяют вСЕХ поставить на ноги) то вперед. а если нет финансов и лет уж за 30 то хотяб одного воспитать попробуй.. . я такого мнения.
Manshuk Amankulova