Воспитание детей

Есть у кого дитя, которое перед сном есть, пить... не хочет добровольно? Хоть целый день за ним гоняешься, чтоб че-нить съел.

эт и наша проблема (((
Виктория Филатова
Лучший ответ
выход только один-оставить малыша в покое. Проголодается и поест, не сегодня, так завтра. Вы от кого нибудь слышалаи чтобы ребенок добровольно от голода умер? Я тоже нет.
Есть, у меня!!!! Накормить для меня - это подвиг, как битва под Москвой.
а я не гоняюсь.. . я включаю мультики и пока он заинтересовано смотрит пехаю в рот ложку... да знаю, это вредно, но ни чего не кушать еще вреднее
У нас такого нет. Мама сказала есть, все уже с ложками за столами. А гоняться нельзя, дети начинают воспринимать всё как игру и тогда их вообще застол не усадишь.
я думала, что у меня у одной так!! ! блин, заставляешь постоянно ее (дочь) пить. а она постоянно орет, что уже пила, хотя это не так. меня аж бесит. уже и так и сяк. у нее уже икроножные мышцы сводило, а она все равно не понимает. я про мышцы советовалась с педиатром, она говорит, что это от нехватки воды). и каких только лекций не читала!! ! отсюда у нас проблема с туалетом, очень мало ходит по маленькому. а с едой все нормально
Tатьяна Кузьмина Вы не поверите, но икроножные мышцы может сводить и от нехватки кальция.
Совершенно верно вам ответили. Не кормите ребенка насильно, он сам попросит когда захочет. Пища, которая з0апихивается силком не переваривается как надо и пользы от нее не будет. Так меня учила моя бабушка когда я воевала со своим сорванцом.
Есть!!! У многих!! Но не надо за ним гоняться! Вы сами по расписанию едите, пьёте? Если ребенку нужно, он и поест, и попьет
Не нужно запихивать ребенка едой. он если проголодаеца, то сам скажет.