Воспитание детей

Говорят, что воспитание ребенка не в полной семье, всегда отражается на самом ребенке (далее)

как именно или в чем проявляется это "отражение"?
Вот смотрю я на взрослого человека, общаюсь с ним, и не могу определить в полной он семье вырос или нет. А вы можете?
Нет, конечно : чужая жизнь ...это не загадки ...
Что бы я их разгадывала, тратя свою жизнь !
...))) Но, если очень сильно захочу - могу подумать - понаблюдать - пораспрашивать ...
Сидеть - строить логическопсихологические цепочки .
Это несложно, если потренироваться .
Видеть прошлое и, в какой-то степени, предсказывать будущее.
А человека из неполной семьи - видно ...
Особенно мужчин .
Такие люди полярны, как правило :
Либо слишком зависимы от законов, выдвигаемых им женщиной, назначенной на пьедестал " старшая по разуму " ...
Либо, от обратного, этакие ...сильный и упертоуверенный в себе ...
Человек, ярко обозначающий свое место под солнцем .
Т. е. ..
Всю жизнь доказывающий той самой сильной женщине ...
Что он - что-то ...
Сам ...
Умеет ...
Есть на свете !
Юлuя
Лучший ответ
Нет, не могу. И считаю это утверждение неверным. Зато почти всегда безошибочно определяю, что человек вырос в не благополучной семье... (
Даша Крупина
Лучше уж не в полной семье, но в любви и ласке, чем в семье, где постоянные скандалы, мордобития, мат и т. д... Вот уж точно такое "воспитание" отразится на ребёнке
Все это лишнее сотрясение воздуха при условии, что родители нормальные.
Ольга Каурова
отражение не на лице и в разговорах, а в поступках человека.
Татьяна Биндей
Я выросла в неполной семье. И чет не чувствую себя не такой, как выросшие в полных семьях. Очень счастлива, удачлива, любима:).
Снежана Сафина
И вы можете конечно. Мужчина который рос с мамой и бабушкой перенимает женские жесты и черты характера, манеры. Женщина что росла с папой и братом мужские черты характера.
Дети идентифицируют себя с родителями своего пола. Все приемлемые им черты характера принимают и копируют. Девочка маму или бабушку если она глава семьи и живёт рядом, мальчик папу или дедушку. Потом уже учителей знакомых кумиров и тд. Одновременно с этим в полной семье девочка учится на папе какими бывают мужчины и идеализирует его черты как идеального мужчины, а мальчик мамины.
Очень важно в неполной семье если мальчик остался с мамой иметь авторитетного дедушку или дядю с которым можно ходить на рыбалку футбол и тд. Это что бы мальчик рос мужчиной.
Очень важно в неполной семье если с мамой осталась девочка маме быть женщиной уважать себя любить себя не бросаться в крайности не позволять к себе неуважения.
Помните всегда - дети это чистые листы. Всё что вы говорите и делаете они помнят и учатся на вас как на самых лучших своих учителях.
Человек, лишонный одного из родителей, теряет черты характера того, кого в семье не хватает. Например, мальчик, вырасший без отца, теряет часть мужских качеств, а вместо них прививаются больше женских. Если же наоборот (мальчик растет без матери) , то он лишается материнской ласки. Такой мальчик в будущем не будет достаточно ласков со своей женой, ему будет тяжело понять чувства женские, так как он их не видел в своей матери. Так же обстаит дело и с девочками.
Хорошо для ребенка, когда он в полной семье и благополучной. Конечно, иногда лучше лишить ребенка одного из родителей, чем дать ему впитывать негативные черты. Я очень часто определяю правельно, но и ещё могу определить, что ему все таки недодали родители, даже если семья полная.
Я могу. Ведь общаюсь с ограниченным количеством людей. И давно знаю всю их подноготную...
Я тоже не могу определить. Но вообще растить одной тяжело и материально и морально когда у тебя аргументы заканчиваются, а ребенок не слушает, то тут нужно слово отца. А его нет...
@чингиз@ Мика
бывает и родительская любовь не отражается, а то и делает человека быдлой, это зависит от самого человека, поверьте пройдено!
Конечно хорошо когда семья полная, но смотришь порой на таких "полноценных" детей которые выросли в таких семьях и понимаешь, что не от состава семьи зависит воспитание и моральные качества человека! А порой ребенок выращенный одним родителем "золотой" просто!!!!
Глупости все это.. А воспитание в полной семье, где отец над матерью издевается, это как? Или где оба родака - алкаши? На ребенке отражается только родительская любовь !!!
Из счастливых детей вырастают счастливые взрослые! Счастливого человека видно за версту! В неполной семье ребёнок редко счастлив. Хотя и в полной не факт, к сожалению...