Воспитание детей
Гомосексуальные семьи и воспитание детей
Во многих развитых странах LGBT пары имеют право на усыновление ребёнка или же воспитание своих собственных детей. Как вы относитесь к этому?
Нормально. Если люди хорошие неважно какая у них ориентация. Ребёнку будет лучше с любыми родителями. Главное чтобы они воспитывали, содержали, любили и заботились. Если семья гетеросексуальная, не факт, что она будет благоприятной.
нормально отношусь
Это их право, но с такими людьми я не стану общаться и не разрешу детям.
НЕДОчеловекам нельзя доверять детей!
Как к блевотине.
никак. меня не волнует
Своих собственных - терпимо. Но предпочтение при определении места жительства ребёнка отдавал бы другому родителю. Ибо есть фактор риска.
Я такие семьи только в России знаю, ребенок там от первого брака, особенно лесби таких много, никак не отношусь, если с ребенком все хорошо, то наверно мне и все равно)
Елена Л
Вот мне интересно, если есть ребёнок от первого брака, значит она жила половой жизнью с мужчиной? Значит она уже не лесби, а би.
Если не пытаются навязать детям ориентацию - терпимо. Пара адекватных лесбиянок, думаю, сможет воспитать не хуже, чем распространенная у нас "однополая семья - мама и бабушка" (с) - то есть психологические проблемы возможны, но в пределах нормы.
С геями немного сложнее, но, думаю, усыновленному ребенку будет лучше с ними, чем в семье алкоголиков, где муж бьет жену и т. д.
"Лишь бы человек был хороший" (с)
отрицательно отношусь
Люди с психическими отклонениями не должны воспитывать детей
нет такой семьи из двух педерастов, чему могут научит эти отбросы общества ребенка?
Елена Степанова
Почему вы считаете обычных людей отбросами общества и то что они не могут научить детей?
Разве ориентация родителя влияет на воспитание?
Что-то в своём сыне я подобного не замечала)
Нормально отношусь, как всякие малолетки 15-летние тут пишут "презервативами по пьяни не пользовались, забеременела, парень бросил, не знаю, делать ли аборт", так начинается, "рожай, конечно, дал Бог зайку, даст и лужайку, это же такое счастье бла бла".
Зато когда двое взрослых, состоявшихся людей принимают решение о создании семьи и ходят дать ее сироте (которого такая же малолетка, возможно, родила и отказалась) - нет, ни в коем случае, они недостаточно хороши для воспитания детей.
Бред, темнота, средневековье.
Строго отрицательно. Да и в традиционных семьях бывают уроды, маньяки, алкоголики, наркоманы и тяжёлое детство, но зачем преумножать? Это в любом случае нездоровая атмосфера для ребёнка. Собственно есть старательно замалчиваемые на Западе уже конкретные исследования, что среди таких детей процент самоубийств, наркоманов, психиатрических заболеваний выше, чем среди традиционных. Есть конечно и нормальные, успешные, но процент тех, у кого жизнь разрушена всё равно выше, чем в обычных семьях. И вот буквально недавно две лесби набравшие кучу приёмных детей в США долго с ними плохо обращались, а когда стало ясно, что детей отберут, вместе с ними съехали с обрыва, убив и себя и их. Были бы они гетеро парой детей у них забрали бы раньше, но на все проверки и обвинения, они всюду строчили жалобы, что у них детей хотят забрать только за то, что они лесбиянки.
Елена Степанова
Дайте пожалуйста научные данные на всё то, что вы сейчас сказали. Особенно про "процент самоубийств, наркоманов, психиатрических заболеваний выше", "процент у кого жизнь разрушена выше".
Я ненавижу профанацию науки и выдачу ложных фактов, придуманных из неоткуда, за чистую правду. Потому что всё, что вы сказали, полный бред. Особенно мне, психиатру и генетику по образованию, по-настоящему тупо всё это выслушивать.
я ко всем отношусь лояльно! мне не важно гей, лесбиянка, гетеро! среди всех категорий людей есть адекватные люди и есть быдло
на необитаемый остров их всех.
Отрицательно.
Потому что, ребенок никогда не узнает что такое настоящие мама и папа.
В подростковом возрасте ( т. к для большинства это не норма) над ним будут глумиться и смеяться. Это может сильно ударить по психике ребенка.
И потому, что для ребенка будет психологически вредно жить в такой семье ( мало ли он последует примеру родителей).
А вдруг когда-нибудь он задаст вам вопрос : как я появился на свет?)))
Елена Степанова
У меня есть сын и я живу в гомосексуальном браке.
Когда я усыновляла ребёнка, мы с моей женой продумывали все эти вопросы.
1. Когда ребёнок стал интересоваться вопросами о мужчине и женщине, деторождении в целом, мы отвели его к специалистам в сфере полового воспитания. Ему объяснили то, что существуют три вида ориентаций, которые даются человеку природой. Я ему никогда не навязывала свою гомосексуальность, потому что считаю навязывание неприемлемым.
2. Над моим сыном не смеются, т. к. мы живём в Европе, где общество знает слово "толерантность".
3. Психологического вреда я не вижу. Мой сын любит своих матерей не за ориентацию, а за то, что мы даём ему всё необходимое для того, чтобы он стал личностью.
4. Мой сын знает об усыновлении, т. к. мы его приняли в более сознательном возрасте.
Натали Ким
Там, где разрешено усыновление ЛГБТ-парами, это уже давно норма и смеяться никто не будет. Это только в странах СНГ ещё из 15 века не вылезли и все, что не такое, как мы - ересь.
А когда он задаст вопрос, ему совершенно спокойно и по делу объяснят. Почему "ты появился из животика мамы" - это нормально, а "мы с папой захотели ребенка, а тетя Х согласилась поносить тебя в животике" - ужасно? Или "мы с папой хотели ребенка, а у тебя не было родителей, поэтому мы решили, что теперь будем одной семьей". Ужасно, да?
Мне насрать...
Секс очень важен для здоровья и жизни а с кем пофиг
Сама бы не отказалась чпокнуться с бабой пока мой мч работает
Ну эт так любопытства ради
Положительно так как гомосексуалист.