Воспитание детей

Влияет ли не полная семья на воспитание ребёнка?

Конечно! Чем меньше различных взглядов на жизнь и разных моделей поведения видит малыш, тем меньше у него выбор- каким стать самому:)) Никогда не замечали, что дети, сбагренные на воспитание бабушкам, начинают вести себя и разговаривать, как бабушки? С теми же интонациями умудренных жизнью старушек, поучающим тоном? Им сложно общаться на равных со сверстниками. Они постоянно пытаются говорить "умные" вещи, поучать. Отсутствие в семье кого-либо (дедушки, бабушки, папы, мамы) необратимо несет ущербность восприятия мира ребенку- он НЕ ЗНАЕТ, как общаться с отсутствующим членом семьи и для чего он нужен. Увы... .
Конечно, мы не берем крайние случаи, когда наличие полной семьи грозит уже не только психическому и, но и подчас, физическому здоровью ...:))
Динара Мусабекова
Лучший ответ
Конечно, влияет. Если бы это было не так, то и определение семьи, как НЕПОЛНОЦЕННАЯ не существовало.
Марина Липская
да, дети растут неполноценными
Альбина Котова
особенно если сына мама одна воспитывает! капееееец! такую семью я видела... ей 60 с хвостиком, ему сорок с небольшим... идут под ручку, у нее нет мужа, у него нет жены!!! идиллия..
С*
Светлана *******
Конечно же влияет .
Котова Татьяна
У меня есть знакомая полная семья, так их сыновья скоро с зоны вернуться.
Есть женщина с ребенком. Сын оканчивает институт... .
Все детишки, одногодки...
-A
- Akva Рель
нет
Конечно влияет. Как, впрочем, и все остальные факторы окружающй среды...
Думаю да. Любому ребёнку нужен совет, поддержка и помощь обеих родителей.
Katea K
Еще как влияет! Не дай бог вам увидеть глазенки этих крошек и услышать вопрос: "А почему мой папа живет не со мной и не с мамой? "
Мария Спичак
влияет так же как и полная. а то бывает и меньше.
Конечно влияет! У моейподруги родители развелись, через год её брат стал не управляем, да и много там всего изменилось не в лучшую для детей!
ооооооооооооочень влияет
на воспитание ребенка влияет все
Elena Shapovalova
да
Gera Muslim