Воспитание детей
Почему женщины предпочитают работу, в ущерб семье и воспитанию детей ?
Ну, не все женщины так делают. Когда муж может обеспечить свою семью, а жена имеет возможность не работать, я Вас уверяю, если дома всё в порядке, точнее во взаимоотношениях, и она "домашний" человек ( бывает исключение, когда женщина ну НЕ может все время находиться дома) , то проблем не возникнет, и она будет с удовольствием заниматься домом и семьей. В таких случаях мужчина -добытчик, а женщина - домохозяйка.
Ну, глупость же это. Я потому на работу хожу, да еще и домашнее хозяйство веду, а еще прибавь сюда воспитание детей, потому, что не хочу, чтобы мой муж драгоценный раньше времени на тот свет ушел, урабатываясь в три смены. Мне он живым нужен. А вот, кто из себя счастливых и примерных домохозяек корчит, когда мужик в дом 20 тыщ приносит, добытые кровью и потом, считаю... Нет, не стану говорить, кем я их считаю... Слаще морковки они не едали, а корчат из себя не весть бог что... противно даже..!
Э-эх! Я бы с удовольствием сидела дома. тогда и второго бы родила. Вела бы домашнее хозяйство, воспитывала детей. Наверное не только зависит от мужчины. но и от государства. что "создает" такие условия женщинам.
Валентина Гудзь
А вот как ни странно неработающие мечтают работать, а работающие-дома сидеть)
**************** ****************
Возможно..ведь нам всегда чего-то не хватает...
В ущерб??? Как это? У нас во все времена женщины успевали всё!!!А дети ещё и кушать хотят почему-то и всё остальное. А папы не в состоянии многие нести эту ношу, а у многих вообще пап нет, или же они не работают! (
Я все-таки детей предпочитаю и семью, хоть и работаю. И рада, что у меня есть выбор, работать или нет.
я не могу заниматься только домом и детьми. ну не для меня это
Потому, что домашняя работа тяжелая и неблагодарная, и не приносит свободных для женщин денег.
А я вроде все успеваю. и работаю, и дома все делаю и дочка все время со мной, по бабушкам не подкидываю....
Я знаю, почему! Быть домохозяйкой очень трудно - сама себе начальник и сама себе подчиненный! Т. е. работать надо честно, добросовестно, быстро! И рабочий день - до самой ночи!
А плюс к этому ребенок! Требует внимания постоянно! Даже ночью!
То ли дело на работе! Пришел нарядившись, накрасившись, все сплетни собрал, пообедал, что-то там пописал, почитал, поговорил и домой! Впечатлений масса!
А от кухни -ребенка- уборки можно отупеть.
А плюс к этому ребенок! Требует внимания постоянно! Даже ночью!
То ли дело на работе! Пришел нарядившись, накрасившись, все сплетни собрал, пообедал, что-то там пописал, почитал, поговорил и домой! Впечатлений масса!
А от кухни -ребенка- уборки можно отупеть.
Валентина Гудзь
И рабочий день до самой ночи, и выходных тоже нет...
А работа...работе рознь, есть где пописал да сплетни собрал, а есть где пашешь по 8-10 часов.в день...
А работа...работе рознь, есть где пописал да сплетни собрал, а есть где пашешь по 8-10 часов.в день...
Потому что детей надо кормить и семью содержать
Наверное потому, что рядом мужчина, который не может обеспечит достойное существование ей и детям...
Elelna Kolotilina
Полностью согласна
Валентина Гудзь
Не всегда так, вот я сегня как раз на эту тему вопрос задавала
http://otvet.mail.ru/question/24040156/
http://otvet.mail.ru/question/24040156/
Женщины - отдающие себя работе могут быть вполне не уверенны в своем муже и хотят сделать карьеру, чтобы в дальнейшем обепечить своих детей. Самостоятельная женщина больше будет нравится и мужу, потому что, она рядом не из-за денег, а просто любит его. Жизнь - штука сложная и непонятно, как сложится дальше, поэтому она должна иметь твердую почву под ногами...
потому что мужчины не предпочитают, а женщина более ответственна
Иногда нужен дополнительный доход семье и женщина это поняла первая и пошла работать. А порой уже просто понимает, что если ещё немного посидит дома, то сойдет с ума. Вы же даже не представляете какая нагрузка и физическая, а ещё больше моральная сказывается на женщине, которая сидит дома и полностью с головой вязнет в домашнем быту. Вы говорите тут о семье, а о ней отдельно вы думали? Спрашивали чего хочет она, не в ущерб себе.
Почему предпочитают? Я люблю свою работу, и не предтавляю и не хочу заниматься только домашним хозяйством. И семью люблю. Когда сын был маленький, если он болел на больничном мы с мужем сидели по очереди. И сыну с отцом больше нравилось, потому что мамы воспитывают, запрещают, пристают с наставлениями, а папы нет. Они просто играют и ведут себя с детьми как с большими. А домашнее хозяйство - есть прорехи, но все необходимое я делаю, и не только я.
Потому, что наверне не всегда уверены, что любимый невсегда бует рядом. А если он в расцвете лет её бросит?
ну не всем же с мужьями везет
Потому-что мужчина считает, что если женщина сидит дома, значит она ничего не делает.
А какже работа по дому и воспитание детей?
А какже работа по дому и воспитание детей?
Значит муж такой, если бы был нормальным все бы было для него !!!
дуры! Детей и семью ничего не заменит.
Похожие вопросы
- Навеяло одной передачей: а вы бы взяли в семью на воспитание детей своих родственников?
- Гомосексуальные семьи и воспитание детей
- Согласны ли вы с тем, что женщина которая любит платные развлечения непригодна к воспитанию детей и может воспитать
- А почему женщины предпочитают в виде алиментов именно деньги, а не одежду-игрушки-лекарства, которые пойдут именно дитю?
- Должны ли родители помогать молодым семьям, в воспитании детей и в жизни?
- Влияет ли не полная семья на воспитание ребёнка?
- в чем преимуество больших семей в воспитании детей?
- почему старшее поколение, в большинстве своем, за жесткое воспитание детей?
- ребёнок вопрос задал:мама,а почему женщины негров любят?)))в нашей семье даже разговоров на такую тему нет,откуда такое
- Почему все пишут про гуманность и тактичность в воспитании детей, все хотят выглядеть ангелами-родителями, а рядом с ними+