Воспитание детей

Мои друзья хотят назвать дочку Михаэла, что вы думаете про это?

из за рубежных мне очень нравится это имя. но в россии это очень необычное имя. но если родителям нравится то почему нет
Любовь Романова
Лучший ответ
Тогда уж Микаэла
А отчество какое; если Ивановна ( Александровна и пр. ) , да еще фамилия славянская, то вообще КАПЕЦ!
Описание: женская форма мужского имени Михаил (подобный богу)
С детства Михаэла отличается скромностью, добросердечностью, застенчивостью, обладает спокойным, уступчивым характером. Взрослея, она мало меняется. Не очень общительна, не любит шумных вечеринок.
Среди одноклассников пользуется авторитетом, так как очень отзывчива, всегда готова выслушать и помочь. Михаэла хорошо учится, любит читать. Легче всего ей даются предметы гуманитарного цикла, особенно литература и история.
Взрослая Михаэла обладает прекрасно развитым интеллектом и тонким вкусом, тактична и сдержанна, может поддержать беседу на любую тему. Дипломатична, порядочна и надежна. Она никогда не нарушает данного слова или обещания, снисходительна к ошибкам и просчетам окружающих, отзывчива.
Чаще всего Михаэла выбирает профессию искусствоведа, историка, антиквара и в своей сфере слывет крупным специалистом. Однако работа у нее всегда на втором месте, на первом же – семья и дети, в которых она души не чает.

Красивое имя с хорошими характеристиками. Не всё же детей Машами, Анями, Настями, Катями, Лизами, Олями и Кристинами называть. Эти имена уже приелись. Мода меняется, имена меняются. Раньше вот Дунями, Фёклами и Евдокиями называли - а сейчас это звучит смешно и непривычно.
Нда.... Федорова Микаэла. Бедная девочка
мне совершенно всё равно. имя неплохое.
Михаела Михайловна Фёдорова? Шедеврально. Федора Фёдоровна Михайлова и то лучше звучит)))
дураки они
Главное чтобы она при этом оказалась Петровна и с какой-нибудь фамилией типа Васина.
Юлия Леднёва
Мне так вообще фиолетово, как они ее назовут, да и вам не должно быть никакого дела до этого, зачем встревать в чужие дела, непонятно.
Likan Likan
Ну, м. б. (еврейское имя "Подобная Богу") для кого-то звучит и не плохо
Звучит примерно как Бриджит Петрищева.
Оксана Тихая
сейчас такой бум на нестандартные имена, что вряд ли кто-то обратит на это пристальное внимание, поудивляются поначалу и привыкнут. а вот с отчеством, по-моему, не сочетается. . не люблю, когда имя-отчество дублируют друг друга. да и в принципе не особо звучат нестандартные имена со стандартными фамилиями..
Ольга Петухова
У нас в городе конфетная фабрика так называется.
Первое с чем ассоциируется это имя-неимя (
нормальное европейское имя.
Необычное для нашего общества, конечно, имя (особенно если сокращать Миша - у девочки такое имя очень непривычно будет звучать) , но думаю, Михаэла Михайловна, может, и ничего - оригинально, интересно. Вообще я про существование такого имени узнала сравнительно недавно, ранее не слышала.
ничего не думаю, пусть как хотят так и называют...
думаю что ето их дело!
думаю не надо, в школе могут дразнить, сейчас дети очень жестокие, на горьком опыте знаю
Manzura Zhaksylykova