Воспитание детей
неужели нам будет сложно к горшку приучать, если ребенок не реагирует на мокроту?
сегодня ребенок проснулся на 2 часа раньше чем обычно, памперс был полный и замочили пеленки и кроватку, дочка хоть и мокрая, но лежала как обычно довольная, улыбалась, пыталась что-то зацепить руками, все было как обычно подгузник чистый перед сном и кормление! ! до этого когда были меньше и не пользовались какое то время подгузниками было тоже поведение как обычно при мокроте...
Она совсем масенькая) Ничего, подрастёт, тогда и будет уже понимать, что мокро или грязно. Моей и в год было фиолетово, могла описаться и бегать себе дальше не испытывая дискомфорта. Конечно, её сразу переодевала, но ей на эту мокроты было как-то... по барабану.
пипец, вот вы над детьми издеваетесь. . моей год и два сама стала брать горшок и идет садиться, стала требовать горшок и все равно памперс на всякий случай одет. а вы с пяти начинаете себе голову морочить ребенка дрессируете
Ника
дрессируют собак!!! вы вникайте в написанное, мокрота появилась из-за того, что подгузник промок
мои тоже не реагировали на мокрые штаны в таком возрасте.... на горшок пошли как положено ближе к 2 годам, даже немного раньше....
Да не бойтесь вы, все в свое время научатся в туалет ходить. Просто не надо ребенка торопить. Кто-то станет писать в горшок в год, а кто-то в 2 с половиной. Но все придут к тому же: будут ходить в туалет. Мой сын мог часами ходить в мокрых штанах, его не раздражало. А потом вдруг сняли памперс навсегда (в год и 8), он описался и понял, что надо терпеть. Первые дни не всегда получалось, особенно ночью, но в 1 и 10 уже вообще не волновались по поводу мокрых трусов. А вот какал он лет до 3 в штаны. Но все равно потом привык это делать сидя на горшке. И ваш привыкнет, вы его не торопите, главное.
:)))) не рано ли вы о горшке задумались??:))
Ника
нет, я же написала, что ребенок промок, от того, что подгузник наполнился
Ребенок реагирует на холод. В памперсе тепло сохраняется, поэтому ребенок и молчит. Если Вас это беспокоит, держите ребенка после сна над тазиком, пока ребенок не пописает. Постепенно привыкнет. Месяцев в 9-11 посадите на горшочек Памперсы будете носить на прогулки.
Ещё рано рассуждать на эту тему, и беспокоиться нет никаких оснований. А реакция у ребёнка на переполненный подгузник абсолютно нормальная: проснуться при признаках дискомфорта.
Кстати, мокрота - это то, что откашливается.
Да она еще маленькая совсем. И потом там тепло и она не чувствует что мокро. Вы слишком много от нее хотите. Вырастет научиться. И вообще я считаю их мокротой не научишь. К ним должно прийти понимание, а может и стыд. Чисто физически это дрессура называется. Сидеть! Ко мне! Рядом!
скорее дольше. нашему всегда было всё равно, что у него в памперсе.
А я растила первого своего малыша без памперсов. Просыпался когда сухим оставался только чепчик.. . Лично для меня было большой проблемой приучить его к горшку, приучали сразу к унитазу. Покупали специальное детское сиденье. Стабильно начал ходить "на горшок" к 3,5 годам. До этого могли быть казусы.. . И по ночам были проблемы, не просыпался в туалет.. . достаточно долго.
Почитайте доктора коморовского на эту тему и всё станет. ясно и понятно, как и в каком возрасте приучать ребёнка к горшку, 5 мес ещё совсем. крошечка!
Слишком маленькая.. Всё будет!