Воспитание детей
Дочке 1 год 15дней, как думеете бесполезно ее к горшку приучать? подождать до 1,5 лет?? ? и вообще как это "приучать к
горшку"??
Современные педиатры считают, что у каждого ребенка свой возраст, когда его пора приучать к горшку. Большинство детей готовы к этому шагу в 1,5-2 года. Именно в этом возрасте они уже в состоянии потерпеть пару минут и добежать до горшка. Но темпы взросления у каждой крохи свои.
Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:
- он вам подражает;
- он пытается расставлять вещи по своим местам;
- он проявляет свою независимость при помощи слова «нет» ;
- он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;
- он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;
- он умеет снимать и надевать штанишки;
- он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;
- он не любит ходить в грязных подгузниках и требует их сменить;
- он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.
Если это про вашего малыша, пора покупать горшок.
8 ШАГОВ К ГОРШКУ
1. Купите горшок! Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш его изучит! Разрешите крохе потрогать горшок, рассмотреть, посидеть на нем, пошвырять, наконец. Объясните, что горшок - это его собственность.
2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в той комнате, где он обычно играет.
3. Если малыш относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть ребенок сначала привыкнет к новой вещи, а потом уже начинайте обучение.
4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ на несколько минут ОДИН раз в день. После того, как ребенок привык сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите кроху на горшке насильно.
5. Если малыш спокойно сидит на горшке и не пытается с него слезть, сажайте его после того, как он «сходит» в подгузник.
6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день: утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее. Вы успели сориентироваться, и ребенок «сходил» в горшок? Похвалите кроху.
7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если кроха самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите его!
8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.
- он вам подражает;
- он умеет снимать и надевать штанишки;
8 ШАГОВ К ГОРШКУ
Чего ждать то?
Отучите для начала от памперсов и вперед.
Надюшка Золотце
мы в памперсах только на улицу и в больницу!! горшок вообще некак не воспринимает!!
Вы опоздали, нужно было присаживать с 6 месяцев, она бы и привыкла, а потом и писать туда стала постепенно.
Надюшка Золотце
с 7 месяцев высаживала на горшок сейчас ей уже год на горшок вообще некак не воспринимет!!! несколько не привыкла!!!
В год ребёнок ещё не может контролировать. Рано!
Это ваше личное дело когда приучать. Хотите бегать днями с горшком за ребёнком- приучайте, хотите, чтоб ребёнок сам пошёл на горшок- ждите 2-3 лет. Главное напоминать, поощрять, не ругать, не тулить фразы типа "а вот соседский вася уже ходит, а ты.. " или "такой большой и до сих пор в штаны.. "
Кроме того надо подобрать горшок или насадку, которая ребёнку будет нравиться, сходить с ним купить трусики ( те которые именно ему понравятся) . Это конечно в том случае, если вы никуда не торопитесь и сможете подождать не смотря на пресс соседей и родственников ;-)
покормили посадите на горшок. не сходил. через время повторите .до тех пор пока не сходит 3-4 дня и научится. сам будет проситься. ну и помогайте ему головыми позывами. пись-пис. а-а-а....
Надюшка Золотце
Не помогает!!!!я изо дня в день с 7 месяцев так делаю!!!!горшок вообще не воспринимается у нас не как!!!
Анастасия Максимова
и выбросьте вы эти злополучные памперсы.
Не то что бы бесполезно, нет, пусть привыкает, осваивается. Бесполезно ждать взрослых результатов, до лет 2х будет так-поймаете посадить-отлично, нет-ну и не надо, памперсы-трусики-умнейшая вещь. и от проколов спасает, ковры хомячками не воняют-и на горшок садить не проблема. Чуть позже, с 2х можно перейти на хаггисы приучение к горшку, моя подружка так делала, ее дама ровно в 2 года начала полностью проситься на горшок. А мальчики. как правило, позже и дольше приучаются. С какулями вообще проще, там успеваешь обычно)
скорее всего поздно..
Надюшка Золотце
всмысле поздно????я ее с 7 месяцев на горшок высаживаю ей уже год а она его вообще некак не воспринимает!!!
я сына с полу года на горшок приучаю. пока безрезультатно :)
Анастасия Максимова
забудьте про памперсы. и все будет получаться.
Надюшка Золотце
аналогично только с 7 месяцев обучаю, как сидеть начала!!
учите сейчас ничего не поздно! берите горшок и посадите ребенка в туалете и включите воду чтоб слышно было как вода течет и ребенок за компанию пописиет и через2месяца будет ходить самостоятельно. Самое главное не забывайте хвалить и радоваться если сделано в горшочке.
мы в 9месяцев начали иногда ходить на горшок потом как то привык что ли сейчас 1г4мес может и письнуть в колготки но потом бежит к горшку.... это со временем придет к ребенку само
Купи ребёнку самый яркий горшок с прибомбасами, и в игровой форме сади ребёнка и он так быстро привыкнет!!!!
Я свою начала приучать в 8 мес. В 1,5 года, уже сама бегала на горшок. Так что начинайте, пока не поздно. Сажайте ребёнка каждые пол часа, после каждого раза хвалите, чтобы он понял, что это хорошо. Удачи!
жди 18 месяцов