Воспитание детей
Дочка 1 год и 6,5 месяцев, категорически отказалась от горшка.
Раньше с горшком почти дружили (иногда после сна или из вредности могли написать рядом ), у бабушки горшок был другом. 2-3 дня категорически отказывается от горшка даже у бабушки. Дома поливаем цветы (живем на даче ), у бабушки в ванну. Что делать?
Ничего, ждать. Освоение горшка и понимание сего процесса наступает не раньше 2 лет.
Подсовывайте горшок вовремя.
Такое бывает, это временно. Не ругайте, просто объясняйте каждый раз что это надо было сделать в горшок. Предлагайте горшок ненавязчиво. Если сходит в горшок, хвалите.
У детей бывает такой эпизодический бунт с горшком, у нас так со старшей было, и теперь с младшей (1,5 года) тоже его переживаем.
забудьте про горшок, уже можно присаживать на большой унитаз.. . если не захочет, покажите, как это делаете вы, другие взрослые.. . никто не боится и не капризничает, все "радостно и весело" сидят на унитазе и потом "радостно и весело" шумно смывают за собой!))) ) чужой пример заразителен! постепенно сама захочет быть "взрослой"... только терпения наберитесь! это не быстрый процесс...
может неприятности какие у нее на горшке случились? напугалась или наругали? или сходила неудачно. вообще еще до трех лет будет привыкать к горшку, то в штаны, то в горшок, непостоянство детское)))
у племянницы был похожий случай на горшок одно время не садилась и даже какала на бегу или стоя, ну ничего вроде потом, лето ...смена обстановки, не страшно в общем, пройдет.
Скоро все будет хорошо, перерастет, потерпите. Главное, памперсы не одевайте.
Так в цветок то интереснее! А потом на клумбу посреди улицы. Это же намного лучше, чем ребенок в памперсе, заморачивайтесь дальше))
не заостряйте внимание, дети это очень хорошо чувствуют. пусть побалуется немного, потом само пройдет
Просто капризный ребенок! Так у многих!
воспитывать!