Воспитание детей

ребенок 1.5месяцев не отрывается от груди

Моей доченьке полтора месяца. Стпла немного беспокойной, Если первый месяц ела за один раз наедалась, то теперь по 1-2 часа может у груди лежать и есть. 5 минут вздремнет и снова ест, и иногда дремлет и не отпускает грудь. даю грудь по требованию. может она не наедается?
..
. ..
В Вашем вопросе уже интуитивно виден ответ: "полночи спит рядом. у груди. как только перекладываю в кроватку или отхожу просыпается". Вот поэтому и висит на груди! Хочет чаще ощущать рядом маму! Это нормально для грудничка! Ему же всего 1,5 месяца снаружи, а внутри он жил 9 месяцев и был всегда при маме. Быть отдельно не так просто привыкнуть, как раз примерно 9 месяцев и нужно.
Пусть всю ночь спит рядом, купите слинг или эрго-рюкзак и носите ребенка на себе, тогда и не будет сосать по 2 часа.
Грудь для ребенка - это не только еда, а еще и близость с мамой, поэтому "не наедается" тут не при чем.
Насчет стула: при ГВ норма не ходить по большому - до недели. Не надо свечек, потому что потом намучаетесь с приучением какать самостоятельно (БЕЗ свечек) .
Да, про дисбактериоз не советую слушать, в таком возрасте у всех детей дисбактериоз, т. к. кишечная флора насаждается в течение первого года жизни, а не первых дней.
Настенька =)))
Лучший ответ
по требованию не значит пихать титьку на каждый писк
Полина Бувина
У ней скорей всего живот болит, при сосании становиться легче. У меня тоже была такая ситуация, ребёнок висит и висит на груди, уберёшь плачет. Часами могло продолжаться. Врачи отмахивались, тебе жалко что ли груди. Сдали потом анализ кала, оказался сильный дисбактериоз .
Я кормила очень давно, может что изменилось за эти годы :) Но при такой же ситуации, мне велел педиатр кормить не по требованию, а по режиму. Дочка бунтовала дня 2-3, но я держалась.. . В результате, она успевала проголодаться к началу следующего кормления, и все нормализовалась. Между кормёжками (когда она плакала) давала водичку или ветрогонный чай.
Lana Skvorcova
уже деточка привыкла к этому. больше кушайте сами. спите вместе, многие так спят