внучка ходила по комнате.
Я не почувствовала холода, а за шторой не видно было.
На улице +1 градус.
Было ли у вас что то похожее? Волнуюсь, что заболеет.
Воспитание детей
Я привела к себе внучку, а только через час заметила, что у меня приоткрыта балконная дверь, около 30 см дверь отошла.
Тут все неоднозначно (как была одета, какой иммунитет и т. д.) . Проверьте, если руки и ноги теплые, то переохлаждения не было, все в порядке, если холодные - напоите чем-нибудь горячим. И будьте здоровы, удачи!
Людмила Власова
спасибо! Сразу молока горячего дала. Все теплое было.
если б дуло, то штора колыхалась бы и вы заметили бы.... а раз не дуло, то все нормально....
Моя всё время лазит при открытом окне, мы вообще окно весь год оставляем чуть приоткрытыми. Здоровая. Болеют от закрытых окон, а не от открытых. Эксперимент приводили, здоровые студенты бегали по комнате зимой в мокрых носках, при открытых настежь окнах. Так вот не заболел ни один! Болезни от вирусов и бактерий, переохлаждение может вызвать их размножение, если ребёнок уже что-то подхватил. Но не может быть причиной ОРВИ, это даже чисто логически нелепо. Сами подумайте. Боятся нужно жары.
навряд ли )))
мой тоже бывает с открытым балконом шастает по квартире. Нам 8 мес, не болеет. Тем более проветривать полезно ))
а раз сквозняка не было (вы бы тогда поняли, что балкон открыт) , вообще можно не волноваться.
дети меньше мерзнут, чем взрослые.
Было такое, обматерила меня внучка -
Хули, козлина старая, двери на балкон не закрываешь, холодно, бля"
Вот такое у нас было.
Людмила Власова
Моя тоже всегда говорит, когда холодно. А тут ничего не сказала.
У меня дети ходят дома босиком, и зимой и летом, И мы очень часто открываем форточки, иногда устраиваем сквозное проветривание, и ребенок как гулял так и гуляет по любой комнате. , и балкон у нас часто открыт. И что-то ни разу никто от этого не заболел.... вот если папа приходит с температурой, то вся семья заражается, если дочь из сада вирус приносит - тоже все болеем... .
Дети так живут с рождения. сейчас одному 4 ре, другому 1,5. Болеют мало и легко.
Людмила Власова
спасибо.
Думайте о хорошем и ничего плохого не случится, если у ребенка хороший иммунитет, вряд ли что то случится плохое.
она же не раздетая на балконе этот час провела.. .
она может и на улице простыть или вирус подхватить.. .
анаферон дайте или оцилококцинум если так уж переживаете (но я бы ребенка таблетками из-за мнительности травить не стала)
Людмила Власова
Я даже больному не даю противовирусные. Считаю их неэффективными.