Воспитание детей

Сегодня в саду мне мой малыш задал такой вопрос' мама, а когда у меня будет братик или сестричка?

Вполне возможно, что ребенку скучно и вам надо подумать над этим, ну, а я бы "А ты правда готов к тому, что у нас будет братик/сестренка? " и если о скажет "Да" Я бы сказала "Значит будет!!! "
Галина Асмандиярова
Лучший ответ
хороший вопрос! и вам действительно надо над этим подумать!
я говорю, что никогда
и чо? моя тоже постоянно спрашивает, я нормально реагирую, говорю, что я не хочу рожать ей братика или сестричку, вот и все
Мой уже пару лет спрашивает. Честно говорю - может, будет, может, нет...
Мне старший мой заявил на днях, что брата ему мало, ему еще и сестричку надо!)) ) Я честно сказала, что мне детей больше не надо - вырастет, сам себе дочерей наделает.)) ) А как еще?)
Tanusha Orlova
Меня одно время постоянно спрашивали. Я ответила честно: "сама еще раз родить не смогу, а готового больше не дадут, у нас квартира маленькая". Чтобы было понятнее - один из детей взят в Доме ребенка, и он это знает. Дулись, расстраивались, сейчас как-то смирились. Говорю им - вырастут, женятся, пусть хоть по десятку заводят.
Даже бы обрадовалась! Значит время пришло завести второго и не волноваться, что первый будет ревновать. Удачи ВАМ!
Виктория Сова
Мои никогда такого не спрашивали, потому что с 18 до 23 лет я ходила вечно беременная и рожающая)))
А я говорю: как Бог даст, на все Его воля.