Воспитание детей

Мой дочке в садике нравится мальчик, но он с ней не дружит он дружит с другой...

их даже принц и принцесса называют, я купила душистую водичку ему (его зовут Максим) и дочка ему подарила, чтобы подружиться с ним начать разговор. Правильно я поступила?
А я на Вашей стороне! Быть может, подарок - тут и не лучший вариант, тем более - от девочки - мальчику, но вы умничка, что пытаетесь помочь дочке, я бы тоже так поступила! Тоже душа всегда болит, когда у дочи что-то не складывается, хочется вмешаться. Однажды, когда ей было года 3, ее обижали мальчик и девочка в песочнице - вдвоем на одну, ломали ее пирожки, а свои поломать не давали. Слов они понимать не желали, родители их стояли, хихикали. Ну, я не выдержала, растоптала их изделия. Да, не слишком красиво вышло, но я не жалею. Дочка была отомщена, а обидчики отстали. Значит, я вмешалась не зря!
Миляуша Сафиуллова
Лучший ответ
чего в садике такую любовь разводить? не понимаю
Анастасия Чернышева ( Суркова) а я думаю это нормально я тоже в садике любила мальчика
Ну и к чему вы приучаете ребёнка? К жополизничеству. Ни когда бы не стала так делать. Пусть заслужит уважение других своим умом, добром и хорошим отношением к людям. Наша сама добивается что бы с ней дружили. А если постоянно дарить кому то подарки, то и денег не хватит. Да и не девочки должны их парням дарить, а наверное как то наоборот.
Ольга Яковлева Я бы ей помогла только советом.Что бы начать разговор, подарки не нужны, нужно доброе слово.Пусть ребёнок учится общаться. а вы ей в этом помогайте.Развивайте в ней смелость.
Не совсем правильно. А если родители мальчика не разрешают ему без всякого повода подарки брать от чужих людей?. . Пусть дочка сама учится строить отношения с другими детьми. Она сама от себя может рисунок для него нарисовать или предложить поиграть в какую-нибудь игру которую сама придумает.
Вы можете только что-то посоветовать, а дочка уж сама решит как ей быть. В дошкольном возрасте дети как раз учатся строить отношения друг с другом, договариваться, вместе играть или выполнять задания которые даёт воспитатель. В группе есть воспитатель для того чтобы следить за взаимоотношениями детей, дети только учатся дружить но и первая влюблённость тоже возможна уже в детском саду. Мне самой было 4 года когда меня поцеловал в детстве мальчик из группы. Причём это было вечером и это видели наши мамы. Удивились но в общем-то отнеслись нормально.
Детская влюблённость самая светлая, самая искренняя. И первых друзей из садика или из младшей школы можно запомнить на всю жизнь.
Вот только при этом надо давать детям возможность самим учиться общаться и дружить.
Я бы так не стала делать.
Анастасия Чернышева ( Суркова) А как бы вы стали делать?
А в школе чего будете покупать?
любовь, дружбу, симпатию и уважение надо заслуживать не подарками, а поступками. бы так делать не стала
Анастасия Чернышева ( Суркова) а как бы вы поступили?
моего сына одна девочка в садике года три любила, а ему другая нравилась. Так вот та, которая его любила, она к нему и так и сяк, на улице увидит, его имя кричит и несется к нему со всех ног, даже через дорогу. Пришлось с воспитательницами разговариватъ, чтоб они влияние на девочку оказали. Замучила она его.. .
А если дочери потом чужой муж приглянется? ))))). Начать разговор можно было и без водички, надо учить дочь коммуникабельности, умению дружить.... а не за подарки завоевывать расположение окружающих.
Анастасия Чернышева ( Суркова) А как бы вы поступили?
В этом возрасте даже переживать не стоит. Помню, сыну ужасно нравилась одна девочка, он с ней в паре танцевал, два года мне рассказывал, что "Вероника с нами жить будет, я на ней женюсь", а потом всё, надоело. Бедная Вероника ходила за ним по пятам, а он на неё вообще не реагировал. Что ж ты, говорю, Веронику обижаешь? Пожал плечами - надоело, говорит. Пока эти "влюбляшки" для них как игра - не более, так что не расстраивайтесь.
Marua Isataeva а меня ревновал один мальчик из моей группы и когда приходил ко мне на работу мой муж, он сердился и ворчал, что он вообще то жених(очень хотел на мне жениться)))
зачем? Вы решили его интерес купить за водичку?)))))) у детей этот номер не пройдет!!))))).... заинтересуйте ее лучше куклами и рисованием, а не мальчиками!)).
Анастасия Чернышева ( Суркова) она заинтересована играми и танцами и рисованием но все мы люди и у всех бывает симпатия, почему детские проблемы взрослым кажутся мелочами? мелочей не бывает
Наверное, я бы посоветовала играть всем вместе и не стала помогать ей добиваться " любви" - у детей все быстро меняется, а понятие, что расположения и любовь можно купить, останется... А это не так...
и вы в это верите? в то, что вашей дочке нужен именно этот мальчик, а ему другая девочка?
Дети существа ветренные и непостоянные. В течение дня они могут менять свои приоритеты по нескольку раз. Ссорятся и мирятся со скоростью света. Уже завтра ваша дочь разлюбит его и захочет дружить со своей "соперницей", а тот мальчик захочет вашу девочку. Не заморачивайтесь-они сами разберутся.
нет не правильно, в садике есть воспитатель и психолог, я думаю они бы лучше это могли обыграть и подарка не понадобилось бы
Анастасия Чернышева ( Суркова) психологи и воспитатели такими личными делами не занимаются ни хрена им на чувства насрать
Алексей Семин Могу себе представить: Моя дочь влюблена в Максима, помогите моей дочери отбить его у Маши )))))))
гы. какой-то подарок вы ему подарили девчачий. у нас в саду в таких случаях конфетами угощают друг друга - одна девочка эти конфеты каждый день приносит. или игрушку супер-пупер приносят - и дают поиграть
на самом деле любовь в садике немного пошло
нет конечно. вы мало того, что свою дочь приучаете к "товарно-денежным отношениям", так еще и распространяете на других детей это. А дети любят и дружат искренне, также как как и игнорируют кого-то в коллективе, чем бы он (она) ни пытались купить любовь. вам надо научить девочку быть лучшей и стараться заинтересовать личными качествами, либо же смириться и отступить
согласен с
волшебница ***(по настроению)
Оксана Хусточка я бы просто предложил ей с ним пообщаться.
может она просто не понимает значения слов любить и дружить (разницу между ними)
прикольно
ну и нечего боятся