Воспитание детей

А вы можете высказать свекрови за то, что не так ребенка одела?

молчу.. пусть как хочет-если на одевает-она с ним и гулять идет-ей позориться)) )
Светлана Клементьева
Лучший ответ
Она в этом смысле более "курица-наседка", чем я. Могу сказать, что одела слишком тепло кого-то из детей. Но обычно это так редко происходит - я имею ввиду, чтоб свекровь одевала детей, видимся редко. Да и в любом случае - одевают их в те вещи, которые я передаю.
Если ребенок пострадал от того, что одет слишком лекго, простыл. Или одет слишком тепло, получил тепловой удар .Тогда нужно запретить ей заниматься ребенком. А если не так красиво, как мне бы хотелось - то ничего страшного. Вообще, я своими детьми занималась сама.
Если уж по каким-то причинам свекрови приходится одевать моего ребёнка, постараюсь мягко, деликатно ей намекнуть, что малышу неудобно таким образом носить вещь и люди на улице смотрят на кроху как-то особенно (когда кофточка наизнанку надета) , что сломанные застёжки совсем не удерживают штанишки на талии так, как с этим бы справлялись ещё целые замочки. А вообще, свекрови они часто такие, обидчивые на замечания. Сочувствую!
некому высказывать уже .
Скажите, а муж у Вас нормально одевается? А самое главное - жив-здоров? Хотя.. . наверное Вы его учили одеваться, у такой матери ведь он и не умел ничего! Так?
Вот как послушаю снох, так свекровь ничего не умеет, ничего не может, как же она их мужей до сознательного возраста вырастила? как же с ним ничего не случилось? поражаюсь всегда! или у всех недовольных снох сыновья у свекрови приемные, причем приемные уже после совершеннолетия?
И как красно-зелено-фиолетовое может повлиять на ребенка? раз ей пофиг, значит как-то негативно? Как?
Моя свекровь воспитала 3 детей, уж она-то знает, как надо детей одевать, обувать, воспитывать. Я ей благодарна за все, что она делает, за все ее мудрые советы, за помощь...
А*
Анэля* *
Нет. Она у меня замечательная. Мудрая и спокойная. Ну и что, что как-то не так одела. Варежки-шапка есть - и чУдно. .
А вот с мамой.. . Мама у мну рассеянная, да еще и покомандовать любит ))) Забавное сочетание получается )))
Ничего. Я сама всегда ребёнка одевала :))) Свекровь к нам иногда в гости приезжает - и всё. Почему она должна одевать моего ребёнка?
глупо беситься из-за этого, и тем более высказывать что-то и портить отношения со свекровью, скажи спасибо, что вообще помогает, другие вообще не хотят нянчиться с внуками, в чем проблема, приготовить заранее ту одежду, которую надо сегодня одеть ребенку, чтобы не она выбирала сине-красно-желтое, что под руку попало, а то, что ты приготовила, и перестань ей делать замечания, увидишь, что все нормально будет, может, надо просто дать ей понять, что ей доверяют, и лучше нее никто не справится, будь умней
могу, но не говорю, не общаемся
Юлия Голикова
высказать, да она никогда чупа чупс и не купила, а вы грите "одела"
только слова багодарности за то что одела вообще. . А если у Вас есть конкретные предложения по поводу одежды, то обговаривайте заранее..
когда она одевала то могла свитер в трусики заправить, я высказывалась, теперь она к детям не подходит-руки после инсульта плохо работают, да и мне головной боли меньше
а я и не доверю никому одевать детей! если только мужу в крайнем случае! ни о какой свекрови речи быть не может! а в вашем случае давно бы высказала. либо пусть делает нормально, либо не делает вобще!
готовьте комплекты одежды заранее и скажите спасибо, что вообще помогает... .
и прежде чем говорить гадости бабушке своего ребенка подумайте, что она с ребенком проводит время и ваш негатив может испортить их отношения. Ну если вы этого хотите то продолжайте в том же духе!